Главная / Технологии

Системы автодозвона: как это работает и почему это выгодно

Современный бизнес предполагает современные решения - работа по старинке не только не соответствует веяниям времени, но и может оказаться убыточной. Взять, к примеру, такой простой на первый взгляд сервис, как обзвон клиентов. Все действительно несложно: есть колл-центр, сотрудники которого занимаются тем, что обзванивают клиентов, сообщая им об акциях, напоминая о задолженностях, проводя опросы и т.п. на все это тратится время и деньги, а результат часто не оправдывает этих затрат, но и отказаться от обзвона - значит отказаться от массы по-настоящему важных действий. Что же делать?

Конечно, использовать специальное программное обеспечение, такое как CallTools. Дело в том, что программа обзвон совершает автоматически, и это дает ей массу преимуществ.

Первое и важное - она дозвонится до каждого клиента. Если человек не берет трубку, будет совершено столько звонков, сколько потребуется. Когда он возьмет трубку, будет воспроизведен заранее записанный аудиоролик, который пользователь такой программы, как CallTools, может записать самостоятельно или воспользоваться услугами диктора - они предлагаются отдельно, изготовление ролика может занять разное время в промежутке между часом и сутками. Срок зависит от самых разных факторов.

Если от клиента при обзвоне требуется какой-то ответ, то синтезируется ряд запрограммированных действий, которые предполагают нажатие кнопок на телефоне. Наверняка все слышал: "Если вам нужен оператор, нажмите 3" - вот это оно. Кстати, функцию соединения с живым оператором такие программы обычно тоже предлагают. То есть вызов в таком случае может быть переадресован на колл-центр или, например, на отдел продаж пользователя.

Все действия, такие как поиск клиентов обзвон и запись результата, совершаются в автоматическом режиме. Достаточно перенести необходимую базу и больше не беспокоиться ни о чем, все остальные действия совершаются без участия человека. Если клиенту нужно отправить сообщение с дополнительной информацией или, например, промокод, это тоже очень легко сделать.

Оптимизировать программу можно под любые необходимые клиенту действия, все настройки совершаются очень просто и проблем с ними не возникает даже у неопытных пользователей. А вот выгода очевидна - это и экономия ресурсов (финансовых и человеческих), и повышение эффективности работы, и автоматизация множества процессов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!