Главная / Это интересно

Почему лучше покупать квартиры в новом доме?

Жилая недвижимость является наиболее востребованным объектом отечественного рынка, который переполнен широким выбором предложений и вариантов. Среди приоритетных направлений можно выделить квартиры на вторичке. Благодаря относительно невысокой стоимости данный тип недвижимости привлекает внимание отечественных покупателей. Однако за счет активного развития рынка новостроек граждане могут получить более широкий выбор преимуществ, которые редко учитываются в ходе приобретения.

Преимущества новостройки перед вторичкой

Покупая квартиры на вторичном рынке покупатели редко обращают внимание на новостройки. Ведь из-за экономических факторов и мошенников у многих граждан сложилось ложное впечатление о компаниях застройщиках, которые предлагают недвижимость на заманчивых условиях. Соответственно граждане попросту теряют выгодную возможность покупки нового жилья. В отличие от вторички недвижимость в новостройках в Сургуте адаптирована под новые стандарты качества. Все дома построены с учетом современных требований, которые подразумевают эксплуатацию в холодном климате.

Основные плюсы покупки в новостройке:

  1. Возможность выбора выгодных условий приобретения (в кредит, лизинг или в рассрочку).
  2. Соответствие зданий новым стандартам строительства.
  3. Наличие официальных документов для оформления.
  4. Возможность заказать индивидуальную планировку.
  5. Широкий выбор недвижимости по стоимости.

По сравнению с вторичным рынком предложения по новым квартирам от официального застройщика считаются более безопасными. Ведь в таком случае клиенту гарантируется полная юридическая поддержка от компании. Также недвижимость имеет чистую историю и легальный пакет документов, которые нужны для оформления в собственность. Поэтому обращаясь за услугами на новый рынок гражданин получает массу существенных преимуществ.

Что важно учитывать при выборе новой квартиры?

Процедура покупки новой недвижимости имеет простую схему, которая основана на оформлении договора. В данном документе прописываются все ключевые условия. Поэтому при заполнении бумаг важно тщательно ознакомиться с информацией. Помимо документов во время покупки следует обратить внимание на следующие особенности:

  • расположение квартиры;
  • тип планировки;
  • материалы отделки;
  • наличие прилегающих объектов;
  • качество ремонта и установки окон.
  • Некоторые застройщики предлагают недвижимость, где отсутствует косметический ремонт. В таком случае важно учитывать то, что все благоустройство потребуется осуществлять за собственный счет. Как правило, такие квартиры имеют более низкую стоимость.

    Надежный застройщик в Сургуте "Северные Строительные Технологии" предлагает приобрести квартиру или коммерческую недвижимость в новостройках. Узнать подробною информацию и ознакомиться с жилыми комплексами Вы можете на нашем сайте http://ssthm.ru/surgut/objects/. Наши специалисты обеспечат высокий уровень обслуживания и бесплатные консультации, также есть возможность проведения экскурсии на стройку.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"