Главная / Это интересно

Что можно посмотреть в Белеке туристу

Белек — один из самых молодых и красивых курортных городков. Он расположен в 30 км от Антальи. Из года в год этот город становится всё популярнее. Что посмотреть в Белеке и окрестностях?

Достопримечательности турецкого города

В Белеке достопримечательностей немало. Положительные эмоции и незабываемые впечатления при посещении этого города вам гарантированы.

Начать стоит с одного из самых уникальных театров — Аспендос. Это очень старое и большое строение в виде полукруга, возведённое на крутом склоне. Оно вмещает до 15 тысяч зрителей. Даже через тысячелетия здесь сохранилась превосходная акустика. Сегодня в этом театре проводят концерты, а также выступают оперные исполнители. Каждый год проводится международный фестиваль балета и оперы. Билет стоит бронировать заблаговременно, поскольку туристы раскупают их очень быстро. Причём цена на них сравнительно высокая.

Каньон Кепрюлю — это любимый огромным количеством туристов национальный парк. Сюда лучше всего заказать однодневную экскурсию из города. Данный парк представляет собой узкую долину с необыкновенными животными и растениями. Ландшафты здесь просто волшебные.

Имеется немало роскошных старых мостов. При желании можно совершить конную прогулку или отправиться на рафтинг по могучей реке Кепрючай. Если вы любитель более спокойного отдыха, тогда просто организуйте пикник и полюбуйтесь необыкновенными по своей красоте пейзажами.

Водопад Куршунлу. Его высота составляет 18 метров. Водопад расположен в парке, на одном из притоков реки под названием Аксу. Его красоту сложно описать словами. Всё это великолепие стоит увидеть хотя бы раз. Лучше наблюдать со дна ущелья. Попасть туда можно, спустившись по ступенькам.

Водопад Куршунлу особенно любим теми путешественниками, которые предпочитают спокойные места, где ощущается сила природы. Путь к этому водопаду пролегает через сосновый лес. Деревья здесь очень большие и безумно красивые. Даже в самый тёплый день здесь очень комфортно. Можно отдохнуть в тени деревьев, вдоволь надышаться чистым прохладным воздухом. Можно загадать желание. Для этого необходимо пройти за падающий водный поток и дотронуться до него руками.

Субботний базар. Это нечто уникальное. Базар располагается в центре города. Он начинает свою работу рано утром в субботу и заканчивает лишь к ночи. На базаре всегда очень много покупателей, а торговцев ещё больше.

Они предлагают самый разный по назначению, качеству и цене товар. Здесь можно купить, например, оригинальную или поддельную дизайнерскую сумку, безумно красивую посуду, ковры, самые разные специи. Если вас интересует колоритный товар, тогда непременно обратите внимание на яблочный чай, рахат-лукум, керамику. И не забудьте поторговаться. Здесь это очень любят. Благодаря торгам начальная цена может уменьшиться в два, а то и в три раза.

Обязательно стоит посетить один из самых старых городов — Перге. Из Белека добраться до него удастся очень быстро. На автомобиле можно доехать всего за 20 минут. Когда-то очень давно этот город был портом. Историки считают, что именно здесь впервые остановился апостол Павел в то время, когда совершал путешествие по Средиземному морю.

Непременно пройдите сквозь триумфальные ворота, посмотрите на фонтаны, рынки, храмы. Все они довольно сильно разрушены. На главной городской улице стоят колонны. В далёкие времена здесь прогуливались люди в длинных тогах, ездили колесницы.

Какие парки стоит посетить?

Можно посмотреть не только достопримечательности Белека (Турция), но и посетить местные парки. Среди туристов очень популярен парк долины Кепрючай. Он растянулся на 14 километров, площадь его составляет почти 500 гектаров. От центра города этот парк находится в 60 километрах. В этой же местности находятся эвкалиптовые и сосновые леса. В парке есть специально оснащенные места для пикников. Если есть желание отдохнуть наедине с природой, то этот парк станет самым лучшим местом.

Парк Куршунлу. Здесь особое внимание стоит уделить не только водопаду Куршунлу, о котором шла речь выше. У подножья водопада есть совсем небольшое, но очень красивое озеро, в котором водится форель и иная рыба. Если посчастливится, то удастся увидеть черепах. Место просто завораживает своим необыкновенным магнетизмом.

Есть ли развлечения?

Белек — очень интересный город. Здесь никому не приходится скучать. Но что посмотреть в Белеке (Турция) тем, что предпочитает развлечения?

  • Аквапарк, который расположен на территории Rixos Premium Belek. Имеется большое количество каскадов, более десятка горок, аттракционов, искусственные водопады, трамплины, плавательные бассейны, аттракционы.
  • Дельфинариум. Здесь можно посмотреть на тюленей, белух, дельфинов, моржей. Стоимость входного билета приемлемая.
  • Ночные клубы, рестораны, бары. Подобных заведений довольно много – есть из чего выбирать. Качественно отдохнуть сможет человек с любыми предпочтениями.
  • Пляж. Береговая линия Белека составляет 16 километров. Все пляжи принадлежат 5-звездочным гостиницам первой линии. Песок на пляжах очень нежный, вода чистая. Посетителям предлагаются шезлонги и зонты. Работают спасатели. Имеются небольшие бары, работают пункты проката, а также медицинские пункты, душевые раздевалки.
  • Дайвинг. Новичков в этом деле порадуют специализированные центры при гостиницах. У берегов Белека нет сильных течений. К тому же, людей в подобных местах обычно немного. Людям с опытом стоит отправиться в город Каша, Кемер, Антальи.
  • Зоопарк. На территории гостиницы Bellis Deluxe расположен зоопарк, за вход в который не нужно платить деньги. Здесь обитают пеликаны, лебеди, фламинго, обезьяны, зебры, ишаки, пони, кенгуру. Если у вас есть дети, то отправляйтесь на здешнее ранчо. Предлагаются катания на пони. Это развлечение тоже бесплатное.

Теперь вы знаете, что посмотреть в Белеке, поэтому смело отправляйтесь в этот курортный город. Более подробную информацию можно получить в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что себя представляют туры в Белек, либо на другой странице на ваше усмотрение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"