Главная / Это интересно

Как выбрать пищевой контейнер?

Пищевые контейнеры – распространенное решение для заведений общепита, позволяющее обеспечить удобную и быструю транспортировку продукции. Они надежны, удобны, имеют минимальный вес, а также обеспечивают расширение возможностей для бизнеса. Поэтому пришло время разобраться: по каким критериям нужно выбирать пищевой контейнер? Итак, приступим.

Критерии выбора пищевого контейнера

По информации экспертов компании ArtPlast, для подбора необходимо ориентироваться на следующие критерии:

  • Нужно ли сохранять тепло? Если продукция должна сохраняться тёплой как можно дольше, необходимо применять конструкции из вспененных полимеров, которые имеют улучшенные теплоизоляционные свойства. Если нет – подойдет и обычный тонкий пластик.
  • Какой тип продуктов будет упаковываться? Необходимо, чтобы контейнер как можно точнее соответствовал предполагаемой пище для перемещения в нем. К примеру, по ссылке можно посмотреть варианты и купить продукцию, которая подойдет по форме идеально.
  • Предполагается ли размещение комплексных блюд, где важно отделить один продукт от другого? Если такая потребность имеется, стоит обратить внимание на конструкции с перегородками, которые обеспечивают отдельное хранение.
  • Контейнер применяется только для перемещения еды, или и для употребления тоже (в качестве одноразовой посуды)? В первом случае можно использовать менее прочный, тонкий пластик. Во втором следует применять более прочные и надежные конструкции.
  • Будет ли еда разогреваться прямо в этом контейнере? Чаще всего именно так и происходит, а потому изделие должно быть рассчитанным на воздействие микроволнового излучения, а также должно быть устойчивым к высоким температурам.
  • Перечисленные критерии помогут подобрать оптимальную конструкцию для продукции любого типа и различных свойств. В результате обеспечивается возможность комфортно употреблять пищу практически в любых условиях.

    Эстетика – также важный фактор

    В завершение отметим, что эстетические свойства упаковки также играют важную роль, особенно если речь о развитии имиджа ресторана. Поэтому при наличии достаточных ресурсов, стоит рассмотреть вариант с брендированными контейнерами, а также конструкциями, оформленными в корпоративных цветах.

    Также можно предусмотреть практичные места для хранения непищевых вспомогательных изделий, вроде салфеток, зубочисток и прочих подручных предметов. Так можно создать оптимальные условия для приема пищи в любых условиях.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"