Главная / Спорт

Индустрия спорта демонстрирует устойчивый рост

Современный спорт является важной составной частью индустрии развлечений. Индустрия спорта решает аналогичные задачи с другими направлениями индустрии развлечений. Сегодня поход на футбольный матч или соревнования по керлингу предполагает возможность получить новые впечатления и положительные эмоции. На популярные спортивные мероприятия идут точно также как на премьерный показ новой кинокартины или театральной постановки. По уровню популярности узнаваемость ведущих спортсменов сопоставима со зрительским интересом к звездам кино. Спортивные болельщики также искренне и рьяно сопереживают спортивным успехам любимых игроков, как поклонники театрального искусства следят за перипетиями жизненных трудностей Армена Джигарханяна.

Сегодня многие жители нашей страны, которые в обычной жизни мало интересуются спортом, искренне переживают за судьбу Александра Крушельницкого. В его кровь во время проведения Олимпиады в корейском Пхенчхане мистическим образом попал запрещенный препарат. История становления, побед и поражений легенд спорта иногда более интересна зрителям, чем искусственно придуманный сюжет фантастического фильма или сериальной мелодрамы.

Сегодня спортом заниматься полезно и выгодно

Согласно статистическим данным в 2017 году объём мирового рынка индустрии развлечений и медиа составил 1,7 триллиона долларов США. Значительные показатели роста демонстрирует индустрия спорта, которая выходит на новый уровень развития и становится полноценной отраслью экономики. Сегмент индустрии спорта, как экономический компонент является одним из наиболее динамично развивающихся в мировой индустрии развлечений. В мире спорта сегодня вращаются гигантские суммы. Годовой оборот мировой спортивной индустрии в 2017 году оценивается в 160 миллиардов долларов. Речь идет, о спорте высоких достижений. Самые популярные виды спорта и ключевые спортивные соревнования способны собирать крупную телевизионную аудитории и заполнять громадные спортивные арены. Способствует росту популярности индустрии спорта и персонально спортсменов использование инструментов спортивного маркетинга. Для современного спортивного бизнеса спортивный маркетинг стал важным и неотъемлемым элементом цельной конструкции. Эффективное использование инструментов спортивного маркетинга позволяет сформировать и осуществлять продвижение спортивного бренда, привлечь на спортивные соревнования дополнительную аудиторию. Что в конечном итоге, решает комплексную задачу по увеличению продаж и соответственно повышает прибыльность бизнеса. Главным достоинством спорта как объекта маркетинга является его эмоциональность. Спортивного болельщика сложно обвинить в отсутствии эмоций. Болельщики искренне переживают за результат спортивного поединка и очень сильно привязаны к любимой спортивной команде.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"