Главная / Спорт

Чемпионат Европы по футболу 2020

Футбол – это любимая игра миллионов. А крупные футбольные соревнования международного уровня становятся подлинным праздником для болельщиков этого вида спорта. Скоро крупный футбольный форум состоится в России, куда приедут лучшие сборные мира, чтобы побороться за главный трофей - кубок мира. Победителям чемпионата мира по футболу вручается статуэтка, вес которой составляет 6,142 кг. Самый престижный трофей изготовлен из 18 каратного золота, а основание статуи сделано из малахита зеленого цвета. Одним из главных элементов игры в футбол является мяч. По форме наша планета также напоминает шар. На главном трофее чемпионата мира по футболу скульптурную композицию составляют две человеческие фигуры, которые подпирают нашу планету.

Вторым по значимости турниром по футболу, для сборных команд стран, является Чемпионат Европы. Это престижное соревнование ежегодно собирает лучшие команды континента, которые попадают на финальную часть розыгрыша через отборочный турнир. На европейском континенте много стран, которые способны выставить высоко конкурентный состав игроков для своей сборной. На любом международном турнире по футболу, сборные Германии, Испании, Франции, всегда среди главных фаворитов. Очень сильное футбольное поколение сейчас в сборных Бельгии, Швейцарии и Португалии.

Победитель получит крупную сумму призовых

УЕФА опубликовала информацию о размере призовых на грядущем чемпионате Европы, который пройдет в 2020 году. Сумма призового фонда престижного международного турнира составляет 371 миллионов евро. Каждая сборная, не сможет пройти дальше группового этапа, получит за участие в турнире порядка 9,25 миллион евро. Команда, победившая в чемпионате Европы, получит от организаторов турнира сумму в размере 34 миллиона. Победитель предыдущего чемпионата Европы, который прошел на футбольных полях Франции в 2016 году, получил сумму призовых на 7 миллионов евро меньше.

Футбольный турнир по экспериментальной схеме

Грядущий чемпионат Европы пройдет по экспериментальной системе. Спортивные функционеры решили футбольный праздник «размазать» по всей карте стран Европы. Болельщики 13 европейских стран смогут посетить матчи чемпионата, не выезжая из своей страны. Игры сборных пройдут на футбольных аренах: Лондона, Мюнхена, Баку, Санкт-Петербурга, Рима, Копенгагена, Бухареста, Амстердама, Дублина, Бильбао, Будапешта, Брюсселя , Глазго. Такой нестандартный подход к организации турнира связан и с желанием снизить градус напряженности при голосовании за страну-хозяйку, принимающую престижный турнир. В прежние годы, зачастую, процедура голосования сопровождалась скандалами и случаями подкупа членов исполкома.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"