Главная / Культура

Сукачев и Охлобыстин озвучат Шарика и почтальона Печкина

Председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева во время Международной лицензионной выставки Licensing World Russia в «Крокус Экспо» рассказала о том, кто будет озвучивать новые серии мультфильма «Простоквашино». В число актеров озвучки вошли Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев.

Новые и старые герои

Гарик Сукачев будет озвучивать пса Шарика. Ивану Охлобыстину досталась роль почтальона Печкина. Кому приведется озвучивать кота Матроскина вместо Олега Табакова, пока не раскрывается. Известно, что новой мамой Дяди Федора станет актриса Юлия Меньшова.

Как рассказала Слащева, все полюбившиеся зрителям герои старых мультфильмов в «Простоквашино» останутся. При этом появятся и два новых персонажа. Один из них – сестра Дяди Федора, «очень симпатичная девочка», по словам Слащевой.

Главного героя будет озвучивать Алексей Онежен, «современный Дядя Федор — и внешне, и по общению», добавила она.

Какими будут новые серии «Простоквашино»

По словам представительницы «Союзмультфильма», образы героев и мира, который их окружает, в целом мало изменились, однако стали более современными. Например, Дядя Федор будет носить новую стильную стрижку. А еще у персонажей появятся современные гаджеты, и некоторые сюжетные коллизии будут связаны с их использованием.

Ранее ведущий аниматор проекта Татьяна Киселева рассказала, что создатели новых серий стремились создать узнаваемых персонажей, однако в некоторых случаях это оказалось непросто. Например, Дядя Федор очень по-разному выглядит во всех трех исходных мультфильмах. В новых сериях он еще и подрос: теперь ему девять лет. За основу был взят персонаж из второй серии, которого аниматоры постарались максимально сохранить и только «немного подстригли».

Характеры Матроскина и Шарика останутся неизменными, как и их непростые взаимоотношения.

Напомним, первые из новых серий «Простоквашино» планируется показать уже в этом году. Премьера запланирована на весну 2018-го. А всего «Союзмультфильм» намерен снять 30 новых серий продолжительностью по шесть минут каждая.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!