Главная / Спорт

Федерация керлинга расследует дело Крушельницкого

27 февраля состоялось заседание исполкома Федерации керлинга России (ФКР), посвященное делу российского спортсмена Александра Крушельницкого, в допинг-пробах которого обнаружили мельдоний.

Исполком выразил доверие

Исполком Федерации керлинга России в полном составе выразил доверие Александру Крушельницкому, лишившемуся бронзовой медали Олимпиады-2018. Об этом журналистам рассказал глава ФКР Дмитрий Свищев.

На заседании определился состав комиссии для расследования дела Крушельницкого и был согласован план ее работы. Возглавил комиссию Юрий Андрианов, всего в нее вошли восемь человек.

По словам Свищева, главной задачей для себя ФКР видит сейчас реабилитацию имени Крушельницкого и доказательство его невиновности в суде через взаимодействие с правоохранительными органами. Он добавил, что федерация намерена направлять запросы во все органы, которые способны помочь в этой ситуации. Кроме того, в рамках сбора доказательной базы планируется составить ряд запросов производителю мельдония. Например, будут задаваться вопросы о выводе мельдония из организма.

Дело Крушельницкого

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане Александр Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль. Однако вскоре в его допинг-пробе обнаружили рекордную дозу запрещенного препарата мельдония. Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил. Результаты Крушельницкого на этой Олимпиаде были аннулированы. Таким образом, россиянин лишился олимпийской награды, а медали Крушельницкого и Брызгаловой передадут норвежской паре. Срок дисквалификации спортсмена пока не определен.

Сам Александр Крушельницкий спорить с этим решением не стал, поскольку, по его мнению, это безнадежно. Так что слушания по делу в спортивном арбитраже были отменены.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"