Главная / Спорт

Болт забил гол

Сегодня главной спортивной новостью дня стала информация, что самый быстрый человек на планете стал футболистом. Усэйн Болт действующий обладатель мировых рекордов на спринтерские дистанции. Титулованному спортсмену принадлежат рекорды на самых престижных дистанциях 100 и 200 метров. С возрастом у человека первой исчезает скорость. Поэтому, после снижения спортивных кондиций и появления на беговых дорожках молодых конкурентов, также обладающих высокой скоростью. В 2017 году великий спортсмен завершил карьеру спринтера. И легкая атлетика потеряла яркую звезду и популярную личность. Зато, как оказалось позже, приобрел большой футбол, которым Усэйн Болт грезил всю свою жизнь, мечтая о карьере футболиста. Он не первый великий спортсмен, который решил попробовать свои силы в другой спортивной дисциплине. Наиболее ярким примером является биография Майкла Джордана. Самый лучший баскетболист всех времен, после завершения карьеры баскетболиста попытал успеха в гольфе и американском футболе.

Чемпион Мира

Усэйн Болт самый титулованный ямайский атлет. Он носит престижное звание самого быстрого человека на Земле. Он входит в элитную когорту, самых известных и титулованных спортсменов мира. Уже в детские годы Усэйн показывал свою яркую индивидуальность. Он был гиперактивным ребёнком, предпочитая играть в подвижные игры. Обладая более высокой, по сравнению с ровесниками, скоростью он получил прозвище «Молниеносный». Он родился в семье с невысоким материальным достатком, но материальные трудности не смогли сломить его характера. Ребенком, Усэйн Болт часами проводил время за игрой в крикет и футбол. При этом недостаток спортивного инвентаря не становился помехой для спортивных увлечений. При отсутствии мяча он использовал апельсины. Учитель физкультуры в школе, где учился будущий чемпион, заметил уникальные скоростные данные и рекомендовал сконцентрироваться на легкоатлетических дисциплинах. Так бег стал главным в жизни Усэйна Болта, а футбол временно отошел на второй план.

Усэйн Болт меняет профессию

Усэйн Болт решил завершить карьеру в 2017 году. На беговой дорожке он смог выиграть всё. Но мечта стать великим футболистом осталась нереализованной. Он очень долго мечтал о карьере футболиста. Поэтому с появлением большого количества свободного времени Болт решил воплотить в жизнь свои заветные мечты. Благо, что физические кондиции это позволяют. Любимой командой Усэйна Болта является клуб «Манчестер Юнайтед». Он многократно озвучивал желание играть в футболке самого титулованного клуба Англии. Но одного желания мало, чтобы играть в самой сильной футбольной лиге мира. В связи с этим Усэйн решил начать первые шаги в большом футболе с менее титулованных команд. Слухи связывали перспективного футболиста с дортмундской «Боруссией». Месяц назад Усэйн Болт предлагал свою кандидатуру клубу-новичку Североамериканской Футбольной лиги (MLS) «Майами», владельцем которого является другой мега-популярный спортсмен Дэвид Бекхэм. Но судьба распорядилась иначе и первыми футбольные таланты самого быстрого человека планеты оценят южноафриканские зрители. Первый профессиональный контракт с футбольным клубом был подписан с лидером чемпионата ЮАР «Мамелоди Сандаунз».

профессиональный футболист

«Футбол никогда не будет прежним», – сообщил об этом в твиттере Усэйн Болт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"