Главная / Культура

Вышел первый полноценный трейлер фильма «451 по Фаренгейту»

Телеканал НВО на своем канале на видеохостинге опубликовал первый полноценный трейлер фильма «451 по Фаренгейту» по одноименному роману Рэя Бредбери.

О фильме

Культовую фантастическую драму экранизирует режиссер Рамин Бахрани. Роль Гая Монтега исполняет Майкл Джордан. В роли брандмейстера Битти – Майкл Шеннон. Помимо них, в фильме снимаются София Бутелла, Лора Хэрриер и другие.

Точная дата выхода картины на экраны пока не названа, однако предполагается, что лента выйдет весной 2018-го.

О чем «451 по Фаренгейту»

«451 по Фаренгейту» - это антиутопический роман классика фантастики Рэя Бредбери. В книге рассказывается о далеком будущем, где философия общества потребления достигла своего апогея, а самостоятельное мышление и творчество стало противозаконным. И в первую очередь под запретом оказались, конечно, книги. Люди больше не читают ничего, кроме глянца и комиксов.

Главный герой Гай Монтег – представитель издавна почетной и овеянной ореолом героической романтики профессии пожарного. Эта работа почетна по-прежнему… вот только смысл ее в мире будущего сильно изменился. Теперь пожарные больше не тушат огонь – они его разжигают. Пожарные – это специальные команды, созданные для уничтожения найденных книг.

Конечно, в этом мире существуют преступники. Существуют те, кто тайно хранит и читает книги. И некоторые их них готовы сгореть вместе со своими библиотеками.

Неожиданно для себя Монтег начинает однажды интересоваться, что же такого в этих книгах, если люди готовы за них умереть. Все начинается с одной-единственной книги, со случайной встречи, ничего, казалось бы, не значащего разговора… но постепенно человек меняется – меняется настолько, что в итоге сам становится преступником – укрывателем книг. И вот уже каратель превращается в жертву, на него объявлена охота, а по его пятам неотступно следует чудовищный электрический пес…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!