Главная / Это интересно

Особенности выбора подросткового велосипеда

Для подростка велосипед представляет собой не только развлечение. Это полезное транспортное средство, которое приобщает к активному времяпрепровождению. Дети, регулярно катающиеся на байках, лучше ориентируются в пространстве, у них более развита координация движений, крепкие мышцы спины и ног. Купить подростковые велосипеды в Калининграде можно в магазине «Планета Спорт».

В чем отличия подросткового велосипеда от взрослого

Если рассматривать модели с технической точки зрения, отличий в них нет. Но подростковые варианты имеют свои особенности:

  • они рассчитаны на возраст от 9 лет и рост от 135 см;

  • руль меньшего размера;

  • заниженная рама;

  • диаметр колес до 24 дюймов;

  • некоторые модели имеют ограничитель переключения скоростных режимов;

  • масса велосипеда меньше.

  • При покупке основополагающим критерием должно быть качество. Оно определяется отсутствием дефектов, поломок, соответствием заявленным производителем характеристикам, способностью к длительной эксплуатации, прочной конструкцией. Не следует забывать о том, что для подростков также важен внешний вид велика.

    Как правильно выбрать велосипед

    1. Велосипед для подростка должен быть с регулировкой руля и сидения по высоте. Дети растут быстро, а вы вряд ли планируете поменять велотранспорт через пару лет на новый. Что важно: оптимальная высота позволяет держать позвоночник в правильном положении.

    2. Наличие панели, прикрывающей цепь и звезды велосипеда. Она защищает ноги при движении, предотвращая аварии и травмы.

    3. Оснащение ножным и ручным тормозом. Современные модели зачастую имеют только ручной тормоз. Это не является большой проблемой, у подростка уже достаточно сил для остановки движения таким образом. Но для страховки лучше иметь два вида тормозной системы.

    4. Какой подросток не любит быструю езду и соревнования с друзьями? У велика должно быть несколько скоростей с переключателем на руле.

    5. Присутствие отражателей света. В вечернее время они помогут избежать аварий.

    6. Неплохо, если модель будет укомплектована крепежом для бутылки и аптечки.

    Наилучший способ определить, подходит ли подростку велосипед, – дать ему совершить пробный заезд. В магазине «Планета Спорт» представлен широкий ассортимент велотоваров по доступным ценам. В каталоге можно выбрать спортивный или любительский вариант. Просмотрите велосипеды вместе с ребенком и приобретайте наиболее подходящее транспортное средство.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"