Главная / Спорт

CAS дисквалифицировал бобслеистку Сергееву и аннулировал ее результат на ОИ

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о дисквалификации российской бобслеистки Надежды Сергеевой, которая сдала положительный допинг-тест на Олимпийских играх в Пхенчхане. Ее результаты на Олимпиаде в Пхенчане аннулированы.

Положительная допинг-проба

Ранее стало известно о том, что в допинг-пробе 30-летней российской спортсменки было обнаружено запрещенное вещество триметазидин. Проба была взята 18 февраля.

После завершения Олимпиады в Пхенчане разбирательство по делу Сергеевой будет продолжено.

Сама Сергеева приняла свое отстранение, оставив за собой право добиваться отмены или сокращения срока дисквалификации.

Бобслеистки Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова на соревнованиях двухместных экипажей во время Олимпиады в Пхенчане стали 12-ми. Этот результат по решению спортивного арбитража был аннулирован.

Федерация бобслея России: доза совсем низкая

Пресс-атташе Федерации бобслея России Анна Макарова заявила, что доза триметазидина, который был обнаружен в допинг-пробе Сергеевой, была совсем низкой.

Макарова отметила, что полной информации по делу пока нет. Сама спортсмена еще находится в Корее, где проходит Олимпиада.

По словам Макаровой, проба, взятая у Сергеевой 13 февраля, была отрицательной. Но проба 18 февраля, после гонки, уже положительная, хотя и с совсем низкой дозой.

Также представительница российской Федерации бобслея рассказала, что представляет из себя вещество триметазидин. Она уточнила, что по сути это не допинг как таковой, а препарат, назначаемый при заболеваниях сердца, чаще всего людям пожилого возраста. Тем не менее, он внесен в список запрещенных.

Макарова уточнила, то врач сборной ничего подобного Сергеевой не назначал.

Напомним, ранее положительный результат на допинг дали пробы Александра Крушельницкого, российского керлингиста, завоевавшего на Олимпиаде в Пхенчане бронзовую медаль.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"