Главная / Технологии

Основные виды неисправностей стиральных машин и их причины

Стиральная машина – это бытовая техника, без которой не обойтись в повседневной жизни. Неисправности в ее работе приносят массу неудобств и непредвиденные расходы на ремонт. Рассмотрим типичные поломки стиральных машин и советы, как их можно избежать и устранить.

Основные виды неисправностей, их причины

Барабан. Если он не крутится, причиной может быть ослабление ремня или проблема с двигателем. Вращению, возможно, мешает инородное тело, что попало в отверстия барабана.

Вода в машинку не набирается. Этому может быть простое объяснение – плохо закрытый люк или отсутствие воды в системе. Перед стиркой важно это проверить.

Засор сливной системы – это очень частая поломка, которая чревата повреждением бака и тэна. Чтобы избежать данной проблемы стоит уделить время на то, чтобы осмотреть закладываемые вещи до того, как они попадут в барабан машины. Если уже случилось попадание инородного тела в части механизма, то машинку нужно частично разобрать для изъятия создавшейся «пробки». Это можно сделать самому или обратится к мастеру.

Поломка ручки люка. Довольно часто, не дожидаясь разблокировки, пользователи ломают что-то в системе люка, например, кнопку ручки. Чтобы дверцы служили дольше, нужно терпеливо ждать полного окончания процесса стирки и аккуратно их открывать, в противном случае не избежать ремонта.

Сбой в программе. Это еще одна частая неисправность, при которой происходит остановка во время работы стиральной машины и экран выдает ошибку.

Правильный выбор порошка и его количество при стирке могут продлить работу стиральной машине. Использование большого объема порошка может привести к перегреву или перегоранию тэна. Важно следить за тем, чтобы был баланс между весом стираемых вещей и объемом порошка.

Перегрузка. При покупке стиральной машины важно обращать внимание на то, сколько килограммов белья она может постирать за раз и придерживаться этой нормы. Если при стирке происходит сбивание белья на одну стенку барабана, то ей будет тяжело белье отжать, машинка сдвигается с места, гремит. При этом барабан может прогнуться и задеть соседние внутренние детали бытовой техники.

Многие из вышеперечисленных поломок возможно устранить самостоятельно или предотвратить их появление. Если уже случилась серьезная проблема, то стоит обратиться к мастеру. Ремонт стиральных машин на дому – это один из удобных и экономных способов устранения неполадок бытовой техники. Мастер сможет оказать квалифицированную помощь в отведенные сроки качественно.

Бытовые приборы прослужат дольше если:

- бережно ими пользоваться;

- периодически обслуживать;

- производить качественный ремонт.

С бытовыми приборами нужно работать, четко придерживаясь правил эксплуатации, а при поломке важно обращаться к квалифицированному мастеру!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!