Главная / Общество

Названы самые популярные туристические направления в России

Аналитики назвали самые популярные в 2017 году направления внутреннего туризма в России.

Россияне стали больше путешествовать по стране

По данным специалистов, россияне в последнее время стали больше путешествовать внутри страны. Так, в 2017 году поездки по России совершило на 3% больше россиян, чем в 2016-м. Всего таких путешествий зафиксировано 56,5 миллиона за прошлый год.

Кроме того, посчитали и визиты иностранцев. Оказалось, что въездных туристических поездок в Россию за девять месяцев прошлого года было совершено 19 миллионов.

Лидеры рейтинга

Рейтинг самых популярных направлений был составлен по итогам анализа статистики внутреннего туризма в регионах РФ. В отчет при этом не были включены Москва, куда в прошлом году было совершено свыше 21 миллиона турпоездок, и Санкт-Петербург, который посетили 7,5 миллиона туристов.

Интересно, что Крым в рейтинге занял лишь третье место. Лидером в списке оказался Краснодарский край, который посетили 15,8 миллиона туристов. На втором месте – Московская область с 14,1 миллиона туристов. В Крыму отдохнули 5,4 миллиона россиян.

В топ-10 вошли также Приморье, Владимирская область, Ярославская область, Татарстан, Вологодская область, Тюменская область и Калужская область.

Самые высокие темпы роста внутреннего туризма в прошлом году показали Ярославская область, Приморский край и Республика Карачаево-Черкесия. Так, в Ярославской области в прошлом году побывали 3,6 миллиона туристов – это почти на четверть (24%) больше, чем в 2016-м.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!