Главная / Спорт

Московский «Локомотив» стартовал с победы

Футбольный клуб «Локомотив» одержал уверенную победу в первом матче с командой «Ницца» из одноименного французского города. Это первый официальный матч для лидеров чемпионата России в 2018 году. И вдвойне приятно, что положительный результат был добыт в представительном международном турнире с очень серьезным соперником. Клуб «Ницца» выступает в топовом европейском чемпионате и за эту команду играет одиозный, но весьма талантливый футболист – Марио Балотелли.

Встреча, которая состоялась сегодня на поле соперников «Локомотива», проходила в рамках стыковых матчей 1/16 финала Лиги Европы за выход в следующий раунд. После добытой победы клубу «Локомотив» предстоит второй матч в Москве. И чтобы пройти в следующий раунд этого турнира, победа в котором гарантирует место в европейской лиге чемпионов на следующий сезон, достаточно будет и ничейного результата. В этом сезоне второй по значимости европейский турнир среди клубов собрал много классных команд. Борьбу за трофей продолжают лондонский «Арсенал», дортмундская «Боруссия» и мадридский «Атлетико». По мнению многих экспертов это, пожалуй, лучшая Лига Европы в истории. Для российских болельщиков это сезон розыгрыша турнира «Лиги Европы» примечателен участием сразу четырех клубов, представляющих Чемпионат России, которые продолжают борьбу за вожделенный трофей.

Московский «Локомотив» победил клуб «Ницца»

Футбольный матч завершился со счетом 3-2 в пользу команды железнодорожников. И поначалу о положительном результате не было и речи. К середине первого тайма «Локомотив» проигрывал со счетом 2-0. Но отличные командные действия и хет-трик Мануэля Фернандеша позволили перевернуть ход игры и добыть важную победу в гостях. Следует отметить, что пенальти были назначены судьей матча в ворота обоих соперников.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"