Главная / Технологии

В чем секрет долговечности армированной пленки

В сравнении с полиэтиленом - армированная пленка обладает повышенной механической прочностью. Фактически – это стойкий и прочный полиэтилен.

Долговечность такого изделия достигается специальной технологией его изготовления.

Она обладает особенными свойствами, которые придают ей прочность и износостойкость.

Конструктивные особенности

Такая пленка состоит из трех слоёв. Основу составляет ряд, изготовленный из синтетической армирующей сетки. Чем меньше размер ячейки и толще нити, тем прочнее структура. Для изготовления сетки применяют:

  • Крученый полиэтилен;
  • Полипропиленовое волокно;
  • Стекловолоконную или нить на лавсановой основе.
  • Армирующий слой придаёт изделию большую устойчивость к механическим повреждениям и деформациям. Она не боится случайных порезов и проколов.

    Из специального полиэтилена повышенной прочности делают внешние слои. Они обеспечивают устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Пленка хорошо рассеивает свет, и защищает растения от прямых солнечных лучей. Благодаря таким свойствам этот материал стал массово применяться при устройстве теплиц и парников.

    Эксплуатационные качества

    Хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации в различных климатических условиях. Устойчива к перепадам температур. Диапазон её от -40 до +80 градусов. В агрессивной среде не теряет своих свойств и не разлагается. Очень прочна на разрыв и растяжение. В то же время – очень эластична и удобна для хранения в рулонах. Не боится многократных сгибаний и разгибаний. Все эти признаки делают её практичной и долговечной в использовании.

    Область применения

    Она завоевала большую популярность в различных сферах строительства и в быту. Используется для постройки временных укрытий и навесов. Для временного укрытия проёмов окон и дверей от атмосферных осадков и ветров. Как гидроизоляционный материал для обустройства декоративных водоёмов и бассейнов. Широко применяется в качестве гидроизоляции и пароизоляции в кровельных работах. Она также нашла своё употребление и в качестве упаковочного материала.

    Купить в Москве армированную пленку с отличными качественными характеристиками по низкой цене можно в компании под названием Паклэнд. У материала оправдана более высокая цена по сравнению с обычной полиэтиленовой пленкой. Этот товар востребован и экономически выгоден. Он уже достаточно хорошо себя зарекомендовал. Ведь лучше купить один раз, и не беспокоиться что такой материал подведет.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!