Главная / Технологии

Готовые окна ПВХ: как правильно выбрать?

Пластиковые окна, давно известные на нашей территории и популярные, почти полностью заменили деревянные рамы. И это можно просто объяснить: такая строительная конструкция имеет очень много преимуществ перед деревянной. Во-первых, окна ПВХ хорошо сохраняют тепло, защищают от шума улиц, не горят, не гниют. Притом, за ними легко ухаживать. Они не требуют постоянной шпаклевки и покраски, замены штапиков и фурнитуры. У пластиковых конструкций еще много преимуществ, но и перечисленного достаточно, чтоб стать востребованными. Однако, не все знают, что окна рамы и створки считаются металлопластиковые только тогда, когда они армированы металлом, соответствующей толщины и обработки. Как же выбрать и купить пластиковое окно, чтоб оно в процессе эксплуатации не согнулось, не стало отходить и перекашиваться, а сохраняло заявленные технические качества?

Пластиковые окна: на что обращать внимание при выборе

Прежде всего, необходимо обратить внимание на толщину пластикового профиля, створки или рамы. Непрофессионал может не заметить разницы между армированным пластиком и пластиком без армирующего профиля. Поэтому лучше изучить технические характеристики окна.

Профиль должен быть очень тонким, поскольку в пластик вставляется арматура их металл. Качественные окна изготавливаются с оцинкованным металлом (это обязательное условие), толщиной не менее 1,4 мм. Изготовители могут указывать в сопроводительных документах, что окно армировано, но ставить туда не оцинкованный материал, который вскоре начинает ржаветь. Либо материал толщиной 1,1 мм и даже меньше. Такие рамы и створки окна начинают искривляться и даже образовывать щели между окном и откосами, куда будет проходить холодный воздух. Это становится заметно, поскольку в холодное время года окна начнут «потеть», а на откосах появится грибок.

Еще одна важная деталь, на которую нужно обратить внимание – это стеклопакеты. Чем больше камер в стеклопакете, тем он лучше сохраняет тепло и защищает от шума. Это особенно актуально для тех, кто живет недалеко от шумных автомагистралей или увеселительных заведений. Однако и тут есть свои нюансы. У качественных окон ПВХ внешнее стекло должно иметь большую толщину, чем внутреннее. Однако проверить это нет возможности, поэтому готовые окна ПВХ необходимо покупать у известного и надежного производителя, а не гнаться за дешевым товаром.

Кроме того, необходимы качественные комплектующие, тогда окна будут служить долго и надежно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!