Главная / Это интересно

Программа реновации: в Москве начинается заселение первого дома

Согласно информации, которая появилась в распоряжении корреспондентов нашего новостного агентства, реновация в столице нашей страны начинает своё действие. В частности, здесь речь идёт о том, что эта программа стартует буквально изо дня на день, и жители центра Москвы могут получить письма с предложением о переселении буквально в самое ближайшее время. Если же конкретизировать информацию подобного характера, то реновация в Москве в первую очередь затронет жителей домов №3 и №5 по улице Константина Федина. И в качестве нового места жительства им предлагают новостройку в непосредственной близости, а именно, по адресу улица 5-я Парковая, дом 62Б.

Если посмотреть карту Москвы, то новый дом расположен буквально в 300 метрах от расселяемых 5-этажек, имея в шаговой доступности детский сад «Ласточка» и среднюю образовательную школу №2033. При этом наши корреспонденты информируют читателя о том, что программа реновации предполагает выделение равнозначных по площади квартир, которые полностью пригодны для проживания. А это значит, что жильцы могут просто перевезти свои вещи со старых квартир и, не делая никаких ремонтов и прочих мероприятий подобной направленности, наслаждаться жизнью в новом жилом помещении. Также не лишним будет отметить, что реновация пятиэтажек позволит жильцам получить в собственность квартиры, площади которых на 20-30 % больше их старого жилья, в то время как количество комнат будет идентично.

реновация снос

Реновация последние новости

Если обратиться к букве закона, то он однозначно говорит о том, что каждый житель столицы, чья квартира попала под программу переселения, может рассчитывать на новую жилплощадь, которая по квадратуре не меньше его старой квартиры. В то же время новости реновации говорят о том, что власти столицы пошли ещё дальше, и предложили первооткрывателям жилые площади с более просторным кухонным пространством, прихожей и санузлом. При этом все новые квартиры полностью укомплектованы сантехническим оборудованием, в том числе кухонными мойками и электроплитами. Но даже в этом случае у переселенцев могут возникнуть вопросы и, понимая это, власти организовали работу Центра информирования по переселению. Сюда стекаются самые свежие новости реновации в Москве, а отсюда происходит регулирование и управление всем этим процессом, в том числе и посредством информирования населения.

Говоря о работе Центра информирования по переселению, также стоит акцент поставить на том факте, что его специалисты не только консультируют жителей по интересующим вопросам, но оказывают и реальную помощь, в том числе и касательно организации переезда. Если же посмотреть по реновации последние новости, то можно узнать, что свою работу Центр проводит по адресу 5-я Парковая улица, непосредственно в новостройке, с 08:00 до 21:00 без выходных и перерывов на обед. Кстати, реновация пятиэтажек в Москве также даёт возможность переселенцам приобрести квартиру в новостройке намного большего метража, для чего нужно написать соответствующее заявление и доплатить разницу.

реновация список

Что ожидает москвичей

Информация о том, что власти Москвы приняли решение переселить горожан из ветхого жилого фонда в новостройки, была опубликована СМИ достаточно давно. Однако когда пришло время реализации данной программы, многие москвичи восприняли это как угрозу их благосостоянию. При этом основной упор делался на тот факт, что якобы реновация последние деньги у горожан намеревается выманить. Сегодняшняя же информация говорит совершенно об обратном. Ведь мало того, что горожанам предлагают совершенно новоё жильё с ремонтом класса «комфорт», так его месторасположение позволяет вести тот же ритм жизни, который был и до переселения.

Согласно уверениям руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, не только в квартирах нового дома есть всё необходимое для комфортного проживания. Также приведена в соответствие требованиям к благоустройству придомовая территория. При этом он добавил, что и остальные дома по реновации будут возводиться в аналогичных качественных и эксплуатационных характеристиках. Если же обратиться к самой программе переселения, то только в текущем году запланировано привести в полную готовность ещё 24 новых дома. Причём уже к концу мая новое жильё получат жильцы 14 домов подобного порядка, общим количеством квартир 2,3 тысячи. Некоторые при этом смогут расширить своё жильё, поскольку москвичам разрешили сделать это на официальном уровне. Что касается общих цифр, то программа переселения затонет порядка 1 миллиона горожан, которые к 2023 году получат 350 тысяч квартир.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"