Главная / Технологии

Миниатюрные IP видеокамеры

Бывают ситуации, когда установить для видеонаблюдения полноразмерную камеру представляется невозможным либо очень сложным. Обычно это связано с небольшой площадью помещения или необходимостью проведения незаметной съемки. В таких случаях используют мини IP камеры, которые почти не отличаются от стандартных аналогов функциональными возможностями. Единственный недостаток заключается в том, что многие модели не комплектованы дополнительными устройствами: ИК-подсветкой, сигнализацией, датчиком движения.

Общая характеристика мини IP камер

Подобно полноразмерному оборудованию миниатюрные модели имеют выделенный IP-адрес и веб-сервер. Для камер характерно наличие wi-fi соединения, что позволяет отказаться от прокладки кабеля и обеспечивает простой и быстрый монтаж техники.

Мини IP камеры могут вести запись:

  • в постоянном режиме;

  • после поступления сигнала от датчика движения;

  • по предварительно установленному расписанию.

  • По форме модели могут быть квадратными, купольными, цилиндрическими. Также выпускаются камеры, не комплектованные корпусом, которые представляют собой идеальный вариант для скрытой съемки. Подобное оборудование подходит исключительно для установки внутри помещения.

    При выборе оборудования заказчику стоит ориентироваться на личные цели и соотношение цены модели с ее функционалом. Любая камера может быть подключена к облачному серверу, где информация будет храниться на протяжении одного года, находясь в свободном доступе для пользователя. Это позволяет сэкономить немаленькую денежную сумму на покупке и обслуживании оборудования. Данные передаются по защищенным каналам с использованием шифрования, что дает возможность обеспечить безопасность их хранения. Все записи резервируются, а это значит, что пользователь не лишится информации даже при поломке техники или жесткого диска.

    Чтобы просматривать видео с компьютера в режиме реального времени необходимо зарегистрировать личный кабинет. Также есть возможность использовать мобильные устройства, для этого нужно скачать соответствующую версию приложения из Play Market либо AppStore. При желании можно найти конкретный фрагмент видео по дате и времени его записи.

    Мини IP камеры устанавливаются в небольших магазинах, занимающихся розничной торговлей, в заведениях общественного питания, в офисных и жилых помещениях и пр. Компактность оборудования позволяет ему гармонично вписаться в любой интерьер.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!