Главная / Технологии

Какой тахограф лучше выбрать для автомобиля

Тахограф в машину

Тахограф – это устройство, считывающее и регистрирующее скорость движения автомобиля, время, пробег и другое. Является бортовым техническим прибором. Используется в легковых и грузовых автомобилях. Также, он способен считывать время, затраченное на работу и отдых. Бывают:

  • круглые;
  • радиоформатные.
  • Первые устанавливаются рядом со спидометром. Необходимо отверстие, соответствующие диску, на котором будет содержаться информация. Радиоформатные устанавливаются на место магнитолы.

    Аналоговые тахографы

    Лучшие тахографы в авто – аналоговые. Они бывают как круглые, та ки радиоформатные. Имеют удобную и понятную панель. На ней представлено:

  • скорость автомобиля;
  • время в пути;
  • режим работы устройства;
  • километраж, пройденный автомобилем;
  • переключатель режимов для работы и отдыха;
  • сигналы с помощью светодиодов.
  • Один из сигналов сообщает о незакрытой крышке или неисправности прибора. Другой оповещает водителя в случае превышения скорости.

    Какой тахограф лучше поставить в машину

    Электронные тахографы – одни из ведущих в наши дни. Они полностью превосходят предыдущие аналоги и модели. Удобны в использовании, точны в просчётах и фиксации. Они способны анализировать всю информацию, их невозможно обмануть в свою выгоду. Накрутить дополнительный пробег – невозможно. Во время разного рода нарушениях будет поступать сигнал. В нём так же есть счётчики времени в пути, скорости, пробега и другие. Вся информация фиксируется на тонкой ленте в печатном виде. Данные о местоположении получаются с помощью GPS, поддерживающих связь с орбитальными спутниками.

    Данное устройство хранит информацию не только о данных водителя. Это центр всей информации об автомобиле. Здесь фиксируются все штрафы, нарушения, данные инспекторов и попытки взлома.

    Какие преимущества дают данные устройства

    Какие тахографы лучшие в машину – зависит от расчитываемой стоимости. Любая из моделей по-своему хороша, а так же имеет свои недостатки. К примеру, стандартные круглые должны устанавливаться только рядом со спидометром. Какие возможности дают данные устройства:

    1. Для более точной фиксации скорости движения. Спидометры могут давать сбои и показывать ложную информацию. Тахографы фиксируют исключительно точную информацию. Электронные даже сопоставляют с данными спутников.

    2. Появляются дополнительные возможности для подтверждения информации. Грузоперевозчикам удобнее предоставлять ифномацию сотрудникам ГИБДД в случае ДТП.

    3. Удобны для подсчёта и бухгалтерии. По тахокартам удобно просчитывать рабочие часы водителя. Здесь указаны точные цифры времени в пути, времени отдыха. Учитывается километраж и скорость передвижения.

    4. Появляется возможность точно определять время для следующего технического осмотра. Удобно для владельцев кампаний по перевозке большого количества продукции.

    Лучший тахограф

    Рассматривая варианты для автомобиля, следует определить цель и предназначение устройства. Какой тахограф лучше поставить в авто для дальнобойщиков – подойдёт аналоговый или электронный. Они смогут обеспечить защиту, надёжность информации и контроль над работой.

    Для ежедневного использования и обеспечения надёжных аргументов в случаях ДТП будет удобен аналоговый. Он не требует больших затрат, его легко приобрести и установить. Прост в использовании и понятен в изложении информации на дисках или лентах.

    Какой тахограф лучше поставить – зависит от предназначения. Также, следует помнить о стоимости новых приборов. Они не дешёвые. Электронные имеют много возможностей, очень удобны, однако, имеют соответствующую стоимость. Необходимо рассмотреть все возможные варианты для экономии.

    Грузовой автомобиль, используемый в регулярных перевозках, должен обязательно иметь на борту тахограф. По закону водитель должен иметь при себе показания прибора за последние 28 рабочих дней. Сотрудники правоохранительных органов имеют право просматривать эти данные. Заработная плата водителям начисляется исходя из отчётов данных устройств.

    В случае поломки, необходимо незамедлительно обратиться в сервис. Прибор очень важен для всех водителей, потому что он является единственным доказательством работы, единственным помощником в случае ДТП.

    Где устанавливают тахографы

    Мастерские, оказывающие услуги по установке и калибровке тахографов, должны иметь специальную лицензию от правоохранительных органов. Она необходима для активации: изначально прибор ставится в автомобиль. Для его работы и запуска необходимо вставить соответствующий код. Он уникален для всех авто и установок. Предоставляют его исключительно правоохранительные органы.

    Мастерская должна отправить заявку в соответствующую организацию, получить разрешение и код. После загрузить его в устройство и активировать. Дальнейшая работа Тахографа устроена на данной программе.

    Предприятия, не имеющие лицензию, не могут получить качественный код. Поэтому, они загружают не настоящие программы, которые дают сбои или не работают. Система очень серьезная из-за самих тахографов. Они являются шифровальными машинами, которые записывают конфиденциальную информацию.

    При выборе прибора следует обратить внимание на следующие моменты:

    1. Наличие разрешения и лицензии на использование.
    2. Возможности, которые предоставляет устройство.
    3. Условия его использования и предназначение.
    4. Характеристики.

    Выбор тахографа – серьёзный процесс. Здесь следует обращать своё внимание на все мелочи. Данный прибор будет предоставлять и сохранять информацию вашего транспортного средства. Она должна быть точной и надёжной. Поэтому, следует тщательно выбирать прибор.

    Для легковых автомобилей данная вещь не обязательна. Её обязывают установить на грузовые машины, работающие на предприятия ежедневно. Водители таких авто должны всегда иметь информацию, предоставленную тахографом.

    Данный прибор сохраняет всю информацию о работе и движении. Подробнее о выборе такого оборудования можно узнать в интернете. Например на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с информацией о том, какой тахограф выбрать http://www.rctahograf.ru/kak-vibrat-tahograf либо на другом ресурсе по вашему желанию.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!