Главная / Технологии

Парогенераторы для бань и хамамов

Отдохнуть и получить заряд энергии, при этом с пользой для своего здоровья. Как это возможно и что нужно делать? А возможно это все, если посетить банный комплекс, оборудованный современными устройствами. Сегодня большинство гостиниц и спа-и оздоровительных комплексов оборудуют бани, хамамы и сауны, используя для этого качественные парогенераторы. Отличительной особенностью этих комплексов является мягкий климат, который можно создать только при помощи современного оснащения, имея возможность регулировать влажность и температуру.

Для того, чтобы образовывался пар используются специальные парогенераторы для бань. От того насколько правильно будет подобрано устройство во многом зависит качественная работа хамама или бани.

Как правильно установить парогенератор

Монтаж парогенератора производится в специальное помещение с отличной вентиляцией и оптимальным уровнем влажности. Прежде чем установить оборудование нужно учесть такие моменты:

  • Наличие дренажного слива;
  • Место подключения к электросети;
  • Давление воды от 0,2 до 10 бар.
  • Существуют парогенераторы, монтаж которых осуществляется, как на стену, так и пол. Подобрать подходящий вариант вы сможете в зависимости от особенностей конструкции помещения. Но всегда стоит помнить о том, что для создания комфортных условий в парике нужно подобрать прибор нужной мощности. В противном случае парогенератор не сможет справиться со своей задачей.

    Требования к качеству воды

    Парогенераторы очень требовательны к качеству воды и в случае применения воды высокой жесткости оборудование очень быстро выходит из строя. В таком случае производители советуют использовать устройства для предварительной очистки воды. Но если, все же, используется водопроводная вода, специалисты советуют периодически проводить очистку оборудование от накипи. Что касается расхода воды, то современные устройства работают экономично. Рассчитать нужное количество воды можно по такой формуле: 1,33 х мощность кВт = количество воды л/час.

    Чтобы оборудование работало как можно дольше необходимо установить специальный клапан, при помощи которого можно проводить слив и промывку резервуара. Для расчета мощности оборудования понадобятся такие данные:

  • Объем парилки;
  • Наличие вентиляции;
  • Материал, который использовался для отделки.
  • Купить парогенератор для хамама предлагает компания «САНЛАЙТ» https://slg-sauna.ru/catalog/oborudovanie-dlya-saun-i-khammamov/parogenerators/eos/.

    На сайте можно ознакомиться с большим количеством товаров разной мощности, предназначенных для помещений любой площади. Создать комфортную атмосферу и мягкий климат можно только с помощью качественного оборудования от таких известных производителей, как NEO, HARVIA и TYLO.

    Парогенераторы для бань «Санлайт» https://slg-sauna.ru/catalog/oborudovanie-dlya-saun-i-khammamov/parogenerators/

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!