Главная / Это интересно

Как обеспечить хорошее самочувствие в офисе

Офисная работа отличается рядом привлекательных особенностей. Сотрудники работают в комфортных условиях, красивом интерьере, имеют и нормированный график.

Офисная работа отличается рядом привлекательных особенностей. Сотрудники работают в комфортных условиях, красивом интерьере, имеют и нормированный график. Руководству требуется обдумать несколько нюансов, чтобы гарантировать приведенные выше преимущества, ведь эти аспекты влияют и на самочувствие. Поэтому так важна уборка офисов утром и обеспечение удобного рабочего места. Многие проблемы со здоровьем работником легко устраняют.

Болезни рук

У тех, кто часто работает с компьютером, документацией и письменными принадлежностями, страдают запястья и кисти рук, поэтому обратите внимание на следующие моменты:

· Располагайте клавиатуру ближе к экрану монитора, а не края стола.

· Старайтесь держать руки параллельно и сгибать локти исключительно под углом в девяносто градусов.

· Поставьте мышку рядом с клавиатурой, чтобы не тянуться к ней лишний раз через всю столешницу.

Головная боль

Постоянные стрессы и дедлайны, переутомление вызывают мигрень и болезненные ощущения. Причиной этого состояния являются продолжительное сидение на одном месте, передавливание сосудов, питающих мозг, нехватка воздуха в помещении. Влияет наличие искусственных материалов отделки, постоянно электризующихся и способствующих появлению дисбаланса содержания ионов.

· Обеспечьте присутствие в помещении ионизатора для свежего воздуха.

· Дополните убранство внутри здания зелеными растениями.

· Проветривайте комнаты, так как это поможет работникам чувствовать себя лучше и настраиваться на рабочий лад.

Проблемы с ногами

Серьезной неприятностью станет нарушение здорового кровообращения. В дополнении к сидячему образу жизни можно столкнуться с возникновением лишней массы тела. Ухудшает состояние организма варикоз, проявляющихся в усталости ног, мышечной тяжестью, появлении сосудистых звездочек. Выбирайте удобные офисные стулья и кресла, не сдавливающие сосуды. Рекомендуйте знакомым и самостоятельно также поднимайтесь, спускайтесь не в лифте, а по лестнице.

Режим питания

Наличие срочных проектов и нехватка времени для здорового питания – это сказывается на пищеварении. Если в течение дня нет возможности нормально пообедать, это способствует вечернему перееданию и необходимости лечить в дальнейшем гастриты, язву и другие болезни пищеварительной системы.

· Выделяйте полчаса или час за день, независимо от нагрузки на работе, чтобы пообедать.

· Выпивайте в сутки несколько чашек тонизирующего чая.

Пребывание в офисе будет безопасным, если следить за здоровьем, полноценно отдыхать на выходных и улучшать рабочие условия по мере возможности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"