Главная / Общество

Замена водительского удостоверения 2018 не претерпит изменений

Последние несколько дней отечественные средства массовой информации активно муссируют новости о том, что якобы замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока 2018 потребует от водителей прохождения переаттестации на предмет знаний правил дорожного движения. И, чтобы подтвердить или опровергнуть все эти слухи, корреспонденты нашего новостного агентства обратились в отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со средствами массовой информации. И вот что нам удалось выяснить – действительно, в управление ГИБДД поступило обращение Союза автошкол с предложением проводить переаттестацию водителей, которым требуется замена водительского удостоверения 2018.

Отдельно специалисты ведомства акцент поставили на том факте, что они рассмотрели поступившее предложение, но никаких резонных доводов к тому, чтобы его принять, не обнаружили. Таким образом, замена водительского удостоверения в 2018 году не претерпит никаких изменений. Более того, в обозримом будущем данная процедура останется в рамках, прежде установленных на законодательном уровне. А это значит, что любому нашему соотечественнику будет достаточно собрать необходимые документы для замены водительского удостоверения 2018 и обратиться напрямую в МРЭО ГИБДД, к специалистам Многофункционального центра или же к услугам портала Государственных услуг, и произвести обмен.

замена водительского удостоверения 2018

Особенности замены водительского удостоверения в 2018 году

Поскольку СМИ подняли волну негодования озабоченных водителей, которым предстоит процедура замены прав уже в этом году, то многие наши соотечественники решили досрочно озаботиться решением данного вопроса. Тем более что по некоторым неподтверждённым данным стоимость замены водительского удостоверения в 2018 может претерпеть существенную коррекцию в сторону увеличения. В свою очередь это вызвало всплеск обращений в МРЭО ГИБДД по всей стране, поэтому эксперты и решили опровергнуть все эти слухи. В частности, они отметили, что никаких изменений в регламенте не намечено, и даже стоимость замены водительского удостоверения в 2018 году останется в прежних рамках. Разве что цена может варьироваться с акцентом на услуги медицинского учреждения, к услугам которого граждане будут обращаться для прохождения медосмотра.

В данном контексте наши корреспонденты отмечают, что медицинская справка для замены водительского удостоверения 2018 может быть выдана практически любым учреждением здравоохранения. И, если речь идёт о государственной поликлинике, то вопрос цены будет лежать в комфортном горизонте, но в этом случае придётся потратить много времени на ожидание очередей к специалистам. Если же справка для замены водительского удостоверения 2018 по форме ф.083/У-89 выдаётся частной клиникой, то процедура не потребует много времени, зато её стоимость будет иметь более высокие показатели. Фактически, это значит, что водитель сам будет выбирать, платить ли ему больше денег или же тратить больше времени, но вопрос цены получения новых прав будет варьироваться в доступных рамках.

замена ву

Кого выбрать в качестве посредника

Когда приходит время замены водительских прав, то наш современник стремится максимально упростить эту процедуру. При этом многие задействуют портал Госуслуг, поскольку все вопросы здесь можно решить в удалённом режиме. Тем более что в этом случае госпошлина на замену водительского удостоверения 2018 предполагает 30-процентную скидку, что весьма привлекательно. Правда, в силу некоторых причин, воспользоваться услугами портала Госуслуг может далеко не каждый наш современник.

Когда интернет-технологии недоступны, на выручку приходят Многофункциональные центры. При этом замена водительского удостоверения в МФЦ 2018 также обусловлена простотой процесса. За тем лишь исключением, что для подачи документов и получения новых прав гражданину придётся лично прибыть в данное подразделение. Ну и конечно, не нужно сбрасывать со счетов и личное обращение в МРЭО ГИБДД, поскольку здесь можно решить буквально весь спектр вопросов. Хотя, замена прав в МФЦ и рассматривается нашими современниками как самый актуальный и доступный вариант.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!