Главная / Политика

США ввели новые санкции против России

Цели новых санкций

В Министерстве финансов США пояснили, что введение новых санкций России – часть мер по сохранению давления на РФ. Они призваны заставить российскую сторону выполнять минские договоренности.

Реакция в России

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на своей странице в Instagram прокомментировал введение ограничений против него, передав «привет Дональду Трампу от всех севастопольцев».

Вице-спикер парламента Крым Ремзи Ильясов выразил уверенность, что никакие санкции США не смогут помешать экономическому развитию региона. По его мнению, санкции в большей степени нацелены на психологический эффект. В свою очередь, замглавы крымского правительства Дмитрий Полонский добавил, что на работе чиновников республики американские санкции против РФ никак не отразятся.

Представитель российского Совфеда Франц Клинцевич в связи с введением новых санкций выразил мнение, что США перешли на «глобальную конфронтацию» с РФ во всех сферах, включая политику, экономику, спорт и прочее. Он добавил, что единственным адекватным ответом может быть только создание самодостаточной России.

Мнение Клинцевича во многом разделяет и сенатор Владимир Джабаров. На его взгляд, расширение санкционных списков означает, по сути, объявление торговой войны. Джабаров уверен, что данные меры обоснованы скорее экономически, чем политически, и в действительности к Украине они имеют самое отдаленное отношение.

Напомним, ранее аналитики Датского банка предположили возможность ослабления рубля в свете предстоящей публикации доклада Минфина США о новых санкциях против России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"