Главная / Это интересно

Михаил Державин: личная жизнь

Актёр, певец, юморист и просто хороший человек Михаил Державин свою профессиональную карьеру начал строить в 6 лет, когда выступал в эвакуации перед ранеными бойцами Советской армии. С другой стороны, он никогда не задумывался над вопросом, кем именно он будет в этой жизни. А всё потому, что Михаила Державина биография неразрывно связана со служением Мельпомене, поскольку он сам является потомственным актёром. Тем более что рядом с домом, где проживала семья Державиных, располагалось театральное училище имени Щукина.

Педагоги, у которых занимался будущий знаменитый на всю страну артист, хорошо помнят Мишу Державина. Тем более что многие из них были вхожи в дом его родителей, а другие играли с ним на одной сцене. С другой стороны, именно здесь Михаил Державин личную жизнь начал строить, встретив девушку, Екатерину Райкину, ставшую его первой женой. Правда, первый брак оказался недолгим, и уже очень скоро начинающий артист Державин Михаил расторгнул отношения с дочерью легендарного Аркадия Райкина. После этого был ещё брак с дочерью командарма Буденного, от которого у артиста осталась дочь.

михаил державин

Державин Михаил Михайлович: брак, заключённый на небесах

Как потом утверждал сам Державин, его второй брак распался только потому, что он испытывал к противоположному полу неукротимую тягу и влечение. И так длилось до тех пор, пока Михаил Державин биография личная жизнь не столкнула его с известной на тот отрезок времени певицей Роксаной Бабаян. Со своей будущей и третьей по счёту супругой артист познакомился в самолёте и сразу влюбился в эффектную и стройную женщину. Немного погодя, лучший друг и компаньон актёра из дуэта Александр Ширвиндт и Михаил Державин лаконично констатировал, оценив спутницу своего друга: «Надо брать».

Бракосочетание состоялось прямо на гастролях театра в Сочи. При этом брак оказался настолько крепким, что Роксана Бабаян и Михаил Державин до конца оставались верны друг другу, прожив в союзе целую жизнь – 37 долгих и счастливых лет. При этом Державин Михаил Михайлович любил повторять, что их знакомство произошло на небе, поэтому и их брак зарегистрирован на небесах. В итоге, в одну из годовщин бракосочетания артистов они обвенчались в церкви, и Роксана оставалась с Михаилом до конца его дней.

михаил державин википедия

Тайны семейной жизни Михаила Державина

Несмотря на долгую и счастливую жизнь, детей у Бабаян и Державина не было, о чём Роксана, кажется, ничуть не сожалеет. При этом женщина отмечает, что постоянная занятость и гастроли не позволили бы ей полностью отдавать себя детям, хотя она очень привязана к дочери Михаила Михайловича и его внукам. Фактически, это означает, что Михаил Державин, его личная жизнь, дети и внуки стали надёжным тылом для Бабаян, что и позволяет ей не волноваться об одинокой старости. Также супруга известного актёра в своём недавнем интервью СМИ отмечала, что ей некогда задумываться над будущим, поскольку сейчас её жизнь полна событий культурного и личного характера.

Сегодня, глядя на прожитую жизнь, Роксана Бабаян отмечает, что актёр Михаил Державин, биография которого полна событиями, стал самым главным её мужчиной. И пусть их союз не принёс детского смеха, и женщина не познала счастья материнства, сам факт совместного проживания со столь великим человеком с лихвой компенсировал этот недостаток. Теперь же, когда легендарного Михаила Державина не стало, его супруга говорит о том, что из жизни ушёл человек с большим глубоким юмором и иронией, и восполнить эту утрату не получится уже никогда. Соболезнуем и скорбим.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"