Главная / Это интересно

Как и какие выбрать зимние перчатки

Для всех, кто следит за последним модным тенденциями, аксессуары имеют большое значение. Они помогают создать собственный стиль и позволяют чувствовать себя более комфортно. Без некоторых аксессуаров в холодное время года не обойтись. К таким относятся зимние перчатки. Подбирать их нужно очень тщательно – важно приобрести не только стильную модель, но и такую, которая защитит даже от самых лютых морозов.

Виды перчаток

На рынке представлено множество изделий, которые изготовлены из разных материалов. Именно от этого зависит удобство и долговечность. Обычно для изготовления используется:

  • кожа. Это самый популярный материал, поскольку всегда остаётся в моде и не теряет привлекательный внешний вид многие годы. Важно, чтобы зимние модели имели меховую или вязаную подкладку;
  • замша. Материал выглядит очень элегантно;
  • пряжа. Вязаные перчатки в последнее время становятся всё более популярными – они отлично согревают, прекрасно смотрятся на руке и стоят намного дешевле по сравнению с кожаными;
  • мех. Самый тёплый и оригинальный вариант.
  • Важно знать, какими ещё критериями стоит руководствоваться при покупке, чтобы не ошибиться. По внешнему виду зимние перчатки разделяются на несколько категорий:

  • классические. Обычно изготовлены из кожи. Цвета – чёрный или коричневый. Как правило, без декоративных элементов;
  • митенки. Это модели без пальцев. В основном пастельных цветов. Среди дизайнеров митенки становятся всё более популярными, поэтому такие модели часто украшаются различными декоративными элементами;
  • укорочённые. Длина – до запястья. В основном это стильный аксессуар. Обычно изготавливаются из кожи, шёлка или бархата. Но нужно учитывать, что они вряд ли согреют в морозы;
  • удлинённые. Это отличный вариант для верхней одежды с укорочёнными рукавами. Такие изделия хорошо согревают.
  • На рынке представлен большой ассортимент, поэтому проблем с выбором не возникнет.

    Рекомендации по выбору

    Главное, с чем нужно определиться – это размер. Обычно этот параметр указывается во французских дюймах. Для определения размера необходимо померить объём в середине ладошки. Начинать измерение нужно с основания большого пальца. Кисть при этом должна быть немного согнута. Полученные размеры делится на 2,7 и округляются до 0,5.

    Если вы определились с видом, материалом и размером, то следующее, на что важно обратить внимание – подкладка. Она не должна быть изготовлена из синтетических материалов.

    Важно, чтобы не было большого количества швов, поскольку это приводит к быстрой потере формы.

    Выбирайте несколько вариантов, чтобы потом определиться, какие именно вам подойдут. Также можно обратиться за помощью к консультанту, который подробно расскажет обо всех моделях.

    Источник : сайт www.rosaria.ru

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"