Главная / Общество

Приметы и традиции нового года

Новогодние праздники – это не просто вера в сказку, это ещё и исполнение самых заветных желаний. И, чтобы покровительница наступающего года Жёлтая Собака оказала помощь в реализации данного проекта, важно соблюсти традиции нового года, которые в каждой семье свои. Между тем, существуют и общие приметы, которые нужно лишь своевременно увидеть и, сделав соответствующие выводы, угодить животному, вступающему в свои права. И, поскольку в данном случае речь идёт о Жёлтой Собаке, то традиции празднования нового года предполагают необходимость наряжаться в туалеты исключительно жёлтого цвета, к столу подавая мясные блюда.

Как полагают многие наши современники, соблюдение обычаев поможет обрести семейное счастье, благополучие и финансовую стабильность. Между тем, астрологи уверяют, что если традиции встречи нового года 2018 соблюсти, то это приведёт к новым знакомствам, которые с высокой степенью вероятности перерастут в брачные узы. Ну а чтобы это было именно так, достаточно приложить совсем немного усилий: в новогоднюю ночь окружить себя близкими людьми, что даст ощущение защищённости. Также не стоит забывать о традиции праздновать новый год за богатым столом, что в свою очередь приведёт к достатку и финансовому благополучию.

год праздник

Традиции нового года в России

Среди россиян есть такой обычай, который сводится к тому, что как встретишь новый год, так его и проведёшь. И именно из этого исходят многие традиции нового года в России, как то, проведение новогодних праздников в весёлой компании и за столом, изобилующим самыми различными яствами. Таким образом, придерживаясь принятых на новый год традиций и обычаев, мы как бы программируем себя на позитив, свято веря, что все предстоящие 365 дней пройдут в аналогичном ключе.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что традиции нового года в разных странах имеют свои корни, опирающиеся на менталитет населения. Если же говорить о россиянах, то у наших соотечественников сложился целый перечень обычаев, которые необходимо соблюсти в преддверии новогодних праздников. В частности, многие люди стремятся до конца года успеть избавиться от ненужных вещей, чтобы, тем самым, освободить пространство для чего-то нового. Ну и конечно, ёлка на новый год – традиция, которая соблюдается нашими соотечественниками, да и большинством жителей Земли, вот уже на протяжении многих столетий.

какой новый

Что ещё нужно успеть до прихода Жёлтой Собаки

Безусловно, до конца года нашим соотечественникам предстоит проделать ещё много всевозможных дел, чтобы вступить в новый период без долгов и прочих негативных явлений. Если же коротко устроить презентацию традиций нового года, то каждая домохозяйка считает необходимым провести генеральную уборку жилища и пробежаться по магазинам. Причём здесь никто не экономит на продуктах, поскольку считается правилом сервировать праздничный стол 12-ю различными блюдами. А ещё в саму новогоднюю ночь в одном из карманов некоторых наших соотечественников можно найти крупную денежную купюру, которая обязательно принесёт богатство.

Особого внимания заслуживают традиции нового года для детей, предполагающие обязательное преподношение сладкого подарка. Кроме этого, подрастающее поколение привлекается к созданию поделок, символизирующих животное, которое вступает в свои права. Ну и конечно, детвора принимает активное участие в украшении новогодней ёлки, под которую, согласно традиции, Дед Мороз кладёт подарки. Таким образом, если соблюсти приметы на новый год 2018 Жёлтой Собаки, то можно рассчитывать на её благосклонность и покровительство.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!