Главная / Это интересно

Пух или шерсть? Одеяло, которое лучше всего согреет в суровом климате Петербурга

Теплое и качественное одеяло - это действительно необходимость для комфортного сна в холодную пору года. Особенно это актуально для сырого климата Санкт-Петербурга. Поэтому при выборе одеяла рекомендуется обращать внимание не только на соответствие его размера, но и на наполнитель. При этом самыми популярными и востребованными вот уже долгие годы остаются два варианта - пух и натуральная шерсть. Каждый из них имеет как плюсы, так и минусы, с которыми стоит познакомиться еще до покупки.

Пух

Легкое и комфортное пуховое одеяло - прекрасный вариант для сна. Оно прекрасно пропускает воздух, быстро согревает и способно при должном уходе прослужить не один десяток лет. Обзавестись таким одеялом можно уже сегодня, обратившись на сайт Postel-Spb.ru (http://postel-spb.ru/odeyala/). Вместе с тем стоит учитывать, что изделия со 100% содержанием пуха достаточно дорогие, поэтому встречаются редко. Чаще всего к наполнителю добавляют утиное или гусиное перо. Оно позволяет сделать одеяло более упругим и добавляет ему объема.

Наиболее ценными считаются изделия с добавлением гусиного пера. Оно не берется комками, более эластичное и содержит больше пуха. При этом стоит отметить, что содержание перьев в одеяле не должно превышать 40-50%, в противном случае оно будет слишком жестким. Выбрать действительно качественные пуховые изделия можно в интернет-магазине Postel-Spb.ru (http://postel-spb.ru/odeyala/puhovye/). Однако важно помнить, что такое одеяло нуждается в правильном уходе, ведь оно легко впитывает влагу и привлекает пылевых клещей.

Шерсть

Данный наполнитель также отлично согревает, поддерживая комфортную для человека температуру. Кроме того, он обеспечивает отличный теплообмен и оказывает на организм оздоравливающий эффект. Простота в уходе и практичность позволяет таким одеялам сохранять свои свойства до 30 и более лет. В качестве основы для производства данной продукции служит овечья, верблюжья или козья шерсть. Каждый вариант отличается по стоимости и свойствам. К примеру, верблюжье одеяло, которое по доступной цене можно купить на сайте Postel-Spb.ru (http://postel-spb.ru/odeyala/sherstjany/), рекомендовано пожилым людям. Такие изделия с помощью своего сухого тепла способствуют лечению болей в мышцах и остеохондроза.

Как видим, оба варианта одеял имеют свои преимущества и прекрасно согревают в холодную пору года. Вместе с тем, следует учитывать, что натуральные наполнители не подойдут для аллергиков. Кроме того, для того, чтобы продлить службу таки одеял требуется регулярно их проветривать и хорошо просушивать для предупреждения появления сырости и пылевых клещей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"