Главная / Экономика

Для чего нужен демо-счет – преимущества обучающей программы

Финансовый рынок привлекает миллионы пользователей

Финансовый рынок привлекает миллионы пользователей возможностью получать высокую прибыль при низких издержках и затратах времени. Чтобы успешно торговать финансовыми активами, нужны практические навыки и хорошая теоретическая база. Приобрести опыт заключения сделок можно бесплатно, используя демо-счет для торговли на Форекс рынке.

Демо-счет – механизм работы

Заключая сделки на бирже, трейдер должен иметь минимальное представление о принципах и особенностях торговли финансовыми инструментами и о том, jak funguje forex. Теоретическую базу, аналитические способности и практическое применение моделей успешного трейдинга невозможно реализовать без предварительной работы на программном симуляторе.

Демо-счет можно открывать на специализированном ресурсе, он не ограничен по времени активации, если пользователь заключает сделки хотя бы раз в один-три месяца – это зависит от торговых условий брокерской компании, оказывающей посреднические услуги. Не требует денежных инвестиций, поэтому исключает влияние психологического фактора и эмоциональной составляющей. Единственным минусом демо-счета является отсутствия риска – трейдер постепенно привыкает торговать без реальной угрозы потерять капитал, становится самоуверенным, расслабленным, и это может помешать после перехода к торговле на настоящую валюту.

Параметры учебного счета

Демонстрационный счет служит своеобразной тренировкой перед серьезной работой трейдера. Валютные котировки, индексы акций, изменение цен на базовые ресурсы поступает в режиме реального времени. Программу можно настраивать по своему усмотрению. Основные параметры, на которые нужно обратить внимание при открытии демо-счета:

  • Количество торговых инструментов – валюта, акции, металлы, сырье.
  • Спред – разница между ценой покупки и стоимостью продажи актива.
  • Кредитное плечо – отношение торгуемого лота к депозиту трейдера.
  • Скорость исполнения ордеров, выставление параметров и сигналов.
  • Минимальный депозит и валюта демонстрационного счета – нужно выбирать валюту, по которой трейдер планирует заключать реальные сделки.
  • Программное обеспечение полностью соответствует рыночным условиям, поэтому симулятор торговли на Форекс идеально подходит для получения практического опыта. Скачать и установить программу можно совершенно бесплатно с официального ресурса или через личный кабинет торгового терминала.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!