Главная / Общество

Выборы президента 2018: кандидаты и основные претенденты на пост главы государства

Дата голосования в России назначена – эта процедура состоится 18 марта 2018 года. И, поскольку дан официальный старт для главного события страны, то на выборы президента 2018 кандидаты буквально толпятся в приёмной избиркома. Правда, как отмечают аналитики, в 2018 году выборы президента России кандидаты каких бы то ни было партий или самовыдвиженцев не смогут составить реальную конкуренцию действующему главе государства.

Если углубиться в этот вопрос, то можно выяснить, что, идя на выборы президента России 2018, кандидаты изначально находятся в невыгодном положении. И не потому, что действующий глава имеет возможность задействовать административный ресурс. Здесь всё дело в том, что практически все вместе взятые кандидаты на выборы президента не имеют такого политического веса на мировой арене, как основной и главный претендент. А это, как ни крути, является основным определяющим мотивом.

пост президент

Выборы президента России 2018: кандидаты и их программы

Безусловным считается то обстоятельство, что на выборы президента рейтинг кандидатов оказывает самое непосредственное влияние. И вот здесь аналитики акцент ставят на то обстоятельство, что представители сильных партий, таких как ЛДПР или Компартия России, могут оттянуть на себя реальные цифры. Однако этого будет недостаточно для того, чтобы побороться на равных с главным претендентом. Тем более что россияне, что бы ни говорили представители оппозиции, видят те изменения, которые произошли с Россией за последние несколько лет.

В данном контексте наши корреспонденты отмечают, что идущие на выборы президента 2018 кандидаты рейтинг могут иметь довольно серьёзный. Однако, как правило, этот показатель зашкаливает в каком-то одном регионе, в то время как здесь важность имеет статистика в рамках всей страны. И в данном случае неплохие шансы на успех мог бы получить Сергей Шойгу, но его, как известно, не прельщает должность столь высокого ранга. Если же говорить о прочих претендентах, то их статус не может служить достаточным основанием для того, чтобы занять кресло в столь высоком кабинете.

выборы президента россии 2018 кандидаты

Интрига развенчана

О том, что предстоит голосование, общественности объявили уже давно. При этом главный соискатель этой вакансии сохранял олимпийское спокойствие и молчание. И вот буквально на днях стало известно, что выборы президента РФ, кандидаты на звание которого уже давно определились, состоятся при участии Владимира Путина. Правда, пока ещё не совсем понятно, какой именно будет его программа и как он планирует привлечь на свою сторону радикально настроенных россиян. И это притом, что остальные претенденты на выборы президента России с данными вопросами определились, активно ведя пропагандистскую работу среди населения.

Несмотря на оставшиеся вопросы, можно со всей уверенностью заявить о том, что выборы президента России 2018, дата, кандидаты и прочие аспекты данного мероприятия, уже определены. А поскольку до этого момента осталось ещё достаточно времени, то россиянам стоит приготовиться к тому, что все средства массовой информации будут выливать на общество сведения самого различного уровня, начиная хвалебными одами и, заканчивая целыми порциями компромата.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!