Главная / Политика

Алексей Навальный: биография, бизнес, политическая карьера

Российский общественник Алексей Навальный, биография которого берёт своё начало с 4 июня 1976 года, получил свою известность за счёт принципиального противостояния действующей власти. В частности, он всегда акцент ставит на противостояние коррупционным связям, укоренившимся в высших эшелонах власти. В итоге, если посмотреть, что именно пишет про Алексея Навального Википедия, то здесь можно найти информацию о том, что этот человек позиционируется как символ внесистемной оппозиции.

В данном контексте наши корреспонденты отмечают, что Навальный Алексей Анатольевич известен россиянам по множеству скандалов. При этом интересным можно назвать то обстоятельство, что общество к своему соотечественнику относится неоднозначно. Так, одни его считают непримиримым борцом за справедливость, другие же предполагают, что Алексей Навальный, коррупция для которого является основным направлением работы, на самом деле занимается популизмом. И лишь единицы, к которым относятся самые близкие люди, точно знают, какие именно цели преследует этот человек.

Навальный Алексей Анатольевич: карьера и бизнес

Если посмотреть Алексея Навального фото, то сразу приходит понимание того факта, что это довольно умный человек, который точно знает, чего хочет. И действительно, в своё время он окончил РУДН, получив специальность в области юриспруденции. Кроме этого, у него есть диплом по специальности «финансы и кредит», а также удостоверение об окончании курсов по программе Yale World Fellows. Образованность позволила молодому человеку открыть фонд Алексея Навального с тем, чтобы создать себе имидж бескомпромиссного антикоррупционера.

Что касается бизнеса, то все начинания общественного деятеля подчиняются политическим мотивам. При этом Алексей Навальный борьбу с коррупцией ставит во главу угла. Таким образом, скупая небольшие пакеты акций российских компаний, инвестор сумел стать полноправным в них акционером. Итогом же этой работы стало требование обнародовать информацию касательно менеджмента подконтрольных структур с тем, чтобы люди могли понять, из каких финансов формируются доходы акционеров. Ну и конечно, бизнес позволяет политику не просто жить безбедно, но и не зависеть от внешних инвестиций для своей политической карьеры.

Политическая деятельность антикоррупционера

В преддверии президентских выборов в России, интерес вызывает политическая программа Алексея Навального, который выразил желание пойти на выборы в качестве претендента на главный пост государства. Если же почитать про Алексея Навального новости, то эти выборы для политика уже не первый опыт. Так, в 2013 году он предпринял попытку возглавить правительство Москвы, однако горожане проголосовали за другого кандидата, отдав антикоррупционеру всего 27 % голосов.

Безусловно, больше четверти голосов для любого претендента на высокий пост являются серьёзным успехом. И именно это обстоятельство даёт надежду, что Алексей Навальный выборы президента России воспринимает как ответственный шаг. Правда, есть все предпосылки к тому, что правящие структуры попытаются противостоять претенденту от оппозиции. Но, будет ли это, мы сможем узнать уже очень скоро.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"