Главная / Это интересно

«Сапсан» начнёт курсировать между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом с 1 марта

В пресс-релизе, опубликованном официальным представительством Российских железных дорог, сказано, что начиная с 1 марта 2018 года, высокоскоростной поезд «Сапсан» начнёт курсировать между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. В частности, здесь говорится о том, что ежедневно поезд под номером 771 будет отправляться из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, делая промежуточную остановку на Курском вокзале Москвы.

Фактически, здесь речь идёт не о запуске нового состава до Нижнего Новгорода, а о продлении старого маршрута до обозначенного города. При этом время движения «Сапсана» от станции отправления до станции назначения будет составлять порядка 8 часов. А вот при обратном движении – в сторону Северной столицы, высокоскоростной состав будет находиться в пути на 12 минут дольше. Кстати, и поезда в данном случае будет иметь порядковый номер 757.

поезд сапсан

Отдельно корреспонденты нашего новостного агентства отмечают, что продажа билетов на «Сапсан» осуществляется за 90 дней до даты отправления, поэтому пассажиры могут приобрести посадочные талоны на поезд обновлённого пути следования уже теперь. Что касается текущего момента, то высокоскоростной поезд, вплоть до 1 марта, будет курсировать привычным маршрутом – из Санкт-Петербурга в Москву и обратно, с отправлением с Московского и Ленинградского вокзала.

сапсан москва

В данном контексте наши корреспонденты акцент ставят на том обстоятельстве, что высокоскоростной поезд «Сапсан» пользуется высокой востребованностью среди наших соотечественников. Так, если взять в расчёт время с января по ноябрь 2017 года, то услугами этого транспортного средства воспользовалось порядка 4,7 миллиона человек, что на 6,8% больше, нежели за аналогичный период года прошлого.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"