Главная / В мире

Land Rover представит самый дорогой автомобиль в своей истории

Как стало известно корреспондентам нашего новостного агентства из достоверного источника, компания автопроизводителя Land Rover готовится представить на мотор-шоу, которое состоится в Лос-Анджелесе 29 ноября текущего года, обновлённую версию флагманского длиннобазного внедорожника Range Rover SC Autobiography. При этом отдельное внимание было заострено на том факторе, что данная модель позиционируется как самый дорогостоящий автомобиль, который был создан за всю историю существования британской марки. В частности, здесь речь идёт о ценовом горизонте в £177,03 тысячи, что в рублёвом эквиваленте составит порядка 13,8 миллиона.

Сразу стоит отметить тот факт, что в разработке внедорожника приняли участие специалисты подразделения Special Vehicles Operations, в зону ответственности которых входит создание автомобилей в специальных версиях. Исходя из этого, основной особенностью новинки стал переработанный задний отсек, укомплектованный двумя креслами, которые разделены большой центральной консолью. Также сидения получили функцию массажа в режиме «горячих камней» с возможностью откидывания спинок на 40 градусов, что позволило увеличить свободное пространство в районе ног до показателя в 1,2 метра.

Каждый из пассажиров обновлённого Range Rover SC Autobiography получил в своё пользование 10-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, а также точку беспроводного доступа Wi-Fi с поддержкой связи стандарта 4G. Наравне с этим, в базовой комплектации имеется холодильник, в котором можно свободно поместить пару бутылок с напитками.

Отдельно наши корреспонденты отмечают, что на рынок Range Rover SC Autobiography будет поставляться в трёх вариантах силовых агрегатов, где базовая версия получит 4,4-литровый дизель V8, выдающий 339 лошадиных сил. Наравне с этим, внедорожник можно будет приобрести с гибридной силовой установкой, которую производитель уже обкатал на модели Range Rover Sport. В данном случае речь идёт о 300-сильной бензиновой «турбочетвёрке» семейства Ingenium и электромоторе мощностью 116 л.с., которые работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF и блоком литий-ионных аккумуляторов на 13,1 кВтч, расположенном под полом багажного отделения. Таким образом, в сумме агрегаты способны выдавать 404 л.с. и 640 Нm крутящего момента.

Если говорить о топовой модели Range Rover SC Autobiography, то она будет комплектоваться модернизированным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с приводным нагнетателем. Таким образом, силовой агрегат получил мощность в 565 л.с. при 700 Hm крутящего момента. Автомобиль такой конструкции при всей своей немаленькой массе способен с места развивать скорость до 100 км/час за 5,4 секунды.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!