Главная / Технологии

В Кирове для лечения пациентов начали использовать генно-инженерные препараты

Российские медики всё чаще стали привлекать себе на службу инновационные фармакологические препараты, в том числе и разработанные с привлечением генных технологий. Так, корреспонденты нашего новостного агентства передают, что генно-инженерные препараты начали использовать ещё в одном российском регионе. В частности, здесь речь идёт о Кирове, где врачи городской больницы №9 стали практиковать курсовую терапию с привлечением генно-инженерных препаратов для лечения пациентов с тяжёлой аллергической бронхиальной астмой.

Согласно уверениям специалистов Кировского регионального Минздрава, курсовое лечение с использованием инновационных препаратов – это довольно дорогостоящая процедура. Между тем, для пациентов больницы №9 она проводится совершенно бесплатно, в рамках программы ОМС. Таким образом, каждый житель города Киров и области имеет возможность не просто получить эффективное комплексное лечение, но и существенно сэкономить семейный бюджет.

генно инженерные препараты

Наши корреспонденты связались с источником в Кировском региональном Минздраве и попросили прокомментировать ситуацию. И вот что нам удалось выяснить: до недавних пор в качестве основного компонента комплексного лечения бронхиальной астмы использовались гормональные препараты. В частности, здесь речь идёт о таких медикаментозных средствах, как глюкокортикостероиды, которые отличаются не самым высоким показателем эффективности, а также могут оказывать серьёзные побочные эффекты на здоровье человека.

генно инженерные биологические препараты

Сейчас специалисты городской больницы в качестве приоритетных медикаментозных средств используют препараты генно-инженерной терапии. Они характеризуются минимальными побочными воздействиями на человеческий организм, параллельно производя максимальный клинический эффект. Именно по этой причине в городскую больницу города Киров уже устремились пациенты из других регионов. И, как пояснили в региональном Минздраве, заявки от иногородних пациентов уже поданы, и им в самой ближайшей перспективе будет оказана вся необходимая медицинская помощь, также бесплатно по полису ОМС.

В данном контексте нам остаётся лишь отметить, что инновационные технологии в отечественной медицине стали всё активнее замещать собой устаревшие методы лечения пациентов. Так, совсем недавно мы информировали читателя о том, что Российские учёные разработали уникальное лекарство от псориаза, аналогов которому в мире не существует.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!