Главная / Экономика

Цена биткоина продолжает ставить рекорды

Биткоин, имеющий статус самой популярной во всём мире криптовалюты, к тому же, ещё и называется самой дорогостоящей денежной единицей. Но что более интересно, так это тот факт, что курс биткоина постоянно обновляется, практически регулярно устанавливая новые рекорды. Так, согласно информации, которая появилась в распоряжении корреспондентов нашего новостного агентства, в минувшее воскресенье криптовалюта вновь поставила исторический рекорд по стоимости, достигнув показателя в $9,495 тысячи.

Эксперты, мониторящие информационное интернет-пространство в срезе стоимости криптовалют на финансовом онлайн рынке, между тем отмечают, что уже на утро понедельника (27 ноября) биткоин вновь покорил новую высоту, установив планку в $10 тысяч за одну единицу продукта. Если же акцентировано подойти к данному вопросу и рассмотреть торги по конкретным биржам, то торговая площадка Bitfinex сегодня утром показывала рост биткоина в пределах 3,05 %. На бирже OKCoin эта же криптовалюта показывала рост в пределах 3,61 %, в то время как на бирже Poloniex этот же показатель варьировался в рамках 2,58 % роста.

Наши корреспонденты связались с финансовыми аналитиками и попросили их прокомментировать ситуацию с криптовалютой и её столь высокими ценовыми показателями, и вот что им удалось выяснить: здесь всё связано с тем фактором, что биткоин имеет высокую востребованность среди потребителя. Также здесь свою роль играет слишком высокое внимание к криптовалюте со стороны институтов различного уровня. В частности, данная платёжная единица весьма привлекательно смотрится, как в потенциале исполнительного директора крупнейшей финансовой компании с Уолл-стрит, так и в потенциале небольшой венчурной компании – резюмировали финансисты.

Отдельное внимание стоит заострить нашего читателя на том факте, что на утро сегодняшнего дня капитализация рынка криптовалют достигла рекордных $303,2 миллиарда. А это, согласно уверениям экспертов торговой площадки Coinmarketcap.com, является весьма серьёзным показателем востребованности интерактивной валюты на онлайн рынке. И, как того и следовало ожидать, первое место по капитализации уверенно занимает биткоин, оценивая свои запасы в сумму $161,7 миллиарда и привлекая на свою сторону до 46,6 % всего рынка криптовалют. Второе место с огромным отставанием занимает Ethereum со своими $46,6 миллиарда, а на третьем расположился Bitcoin Cash, капитализация которого составляет порядка $28,8 миллиарда.

В данном контексте нам остаётся лишь добавить, что биткоин среди финансовых аналитиков и экспертов считается тем инструментом, который способен эффективно решать вопросы глобализации всех сфер российской экономики. И конечно, курс биткоина в 2018 году будет рассматриваться с позиции основного фактора растущей глобализации, формируя новые вызовы и параллельно накладывая ряд ограничений на давно сложившиеся формы функционирования финансового сектора.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!