Главная / Это интересно

АвтоВАЗ возобновит поставки автомобилей на Кубу

Буквально только что в распоряжение корреспондентов нашего новостного агентства поступила информация о том, что российский автопроизводитель ВАЗ принял решение возобновить поставки транспортных средств собственного производства на Кубу. В частности, здесь речь идёт об отправке на Остров Свободы автомобилей марки Lada Vesta и Lada Largus Cross в количестве 344 единицы.

Наши корреспонденты связались с источником, знакомым с ситуацией, и выяснили, что автотранспортные средства от компании производителя АвтоВАЗ поступят в распоряжение кубинским государственным учреждениям, службам такси, а также компаниям, занимающимся туристическим и прокатным бизнесом. И, как ожидается, первая партия АвтоВАЗовской продукции должна поступить на Кубу уже в январе 2018 года.

автомобили автоваза

Президент компании АвтоВАЗ Николай Мор, комментируя ситуацию, отметил, что все автомобили, которые запланировано отправить кубинскому потребителю, отлично адаптированы под местные условия. При этом они отвечают предъявляемым стандартам качества, и поэтому способны на высоком уровне эффективности решать поставленные перед ними задачи. Ну и конечно, специалисты АвтоВАЗа готовы обеспечить кубинским специалистам весь спектр запасных частей, а также условия к их обучению в срезе сервисного и постпродажного обслуживания.

lada цена

В данном контексте наши корреспонденты отмечают, что эксперты называют Остров Свободы одним из наиболее перспективных и главных рынков сбыта автомобилей российского производства. Именно по этой причине после 12-летнего перерыва, связанного с экономическими трудностями АвтоВАЗа, автопроизводитель планирует возобновить поставки Lada в страну, с постоянным увеличением объёмов в ближайшие годы. И, как заверил г-н Мор, поставки автомобилей АвтоВАЗовского производства на Кубу будут осуществляться при поддержке и под патронажем Российского экспортного центра (РЭЦ), а также «ВнешЭкономБанка», который и профинансировал данную сделку.

Нам же остаётся лишь напомнить читателю, что не так давно официальный представитель АвтоВАЗа анонсировал выход в свет седана Lada Vesta с обновлённым функционалом в базовой комплектации, что, по мнению экспертов, придётся по вкусу кубинскому потребителю.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"