Главная / Политика

Активистки Femen разделись перед администрацией Порошенко в День достоинства и свободы

Сегодня, 21 ноября 2017 года, в Украине отмечают праздник День достоинства и свободы. Эта дата посвящается началу так называемого Евромайдана в 2013 году, когда к власти пришёл нынешний президент страны Порошенко. И именно это обстоятельство заставило активисток движения Femen выразить своё отношение к данному празднику – девушки устроили «голый протест» около администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве.

Согласно информации, которую наши корреспонденты почерпнули из украинских СМИ, девушки-активистки обнажили грудь на улице Банковой буквально у кордона силовиков, охраняющих проход к администрации президента. На обнажённых телах активисток Femen хорошо просматриваются надписи «Dream 2013 – Free» и «Real 2017 – Roshen», которыми девушки хотели показать общественности тот факт, что за 4 года правления Порошенко в стране не произошло никаких изменений в лучшую сторону.

femen в Украине

Поскольку акция носила несанкционированный характер, а сами её участницы выступали в полуобнажённом виде, то продлилось это мероприятие не более 1 минуты. Да и близкое присутствие силовиков стало причиной того, что участницы акции были задержаны, а их обнажённые тела прикрыли подручными материалами.

активистки femen

В данном контексте стоит отметить, что на официальном сайте движения Femen в сети интернет появилась запись, которая гласит, что единственным достижением «Революции достоинства» стало обогащение украинского президента Порошенко. И, чтобы спасти реальные достижения «Революции достоинства», здесь призывают отправить негодяев на свалку истории.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"