Главная / Происшествия

Многоэтажный дом в Ижевске обвалился прямо на глазах очевидцев: шокирующие кадры

Корреспонденты нашего новостного портала с пометкой «срочно» передают информацию о том, что буквально пару часов назад в городе Ижевск в одном из многоэтажных жилых домов произошёл взрыв. И, как передают очевидцы этого события, взрыв был такой мощности, что целый подъезд 9-этажной конструкции сложился наподобие карточного домика. При этом отдельно отмечалось, что в воздухе чувствовался резкий запах бытового газа, что позволяет говорить об утечке данной субстанции, что и привело к трагедии.

Согласно информации, которую нам удалось почерпнуть в региональном ситуационном центре, о погибших людях пока ничего не известно. Хотя есть информация о девушке, которая предположительно получила резаную травму головы: ей была оказана срочная медицинская помощь. Также очевидцы сообщают о том, что из-под обломков был извлечён один из пострадавших местных жителей, которому также оказывается неотложная помощь.

Из источника, близкого к службе спасения по городу Ижевск, нам удалось получить информацию о том, что тело одного погибшего человека спасатели всё же обнаружили под обломками. А ещё три человека в тяжёлом состоянии поступили в ближайшее лечебное учреждение. Если же учесть то обстоятельство, что в квартирах обрушившегося подъезда проживало порядка 100 человек, то специалисты Центра спасения прогнозируют, что это не последние жертвы, которые будут ещё обнаружены в ходе проведения работ по расчистке завалов.

В данном контексте стоит отметить, что обрушившийся дом в Ижевске был построен 27 лет назад, и здесь зарегистрировано порядка 550 человек. А поскольку здание получило серьёзные повреждения, то теперь все эти люди вынуждены искать кров у своих родственников, друзей и знакомых. Тем более что коммунальные службы уже отключили дом от систем жизнеобеспечения. Между тем, люди, которые проживали в обрушившемся подъезде, временно будут размещены в пригородном санатории, а также в школе №83 – заявил официальный представитель городской администрации.

В данном контексте корреспонденты нашего информационного агентства напоминают читателю, что буквально несколько дней назад во Владимирской области прогремел взрыв бытового газа. Тогда пострадало четверо подростков, но обошлось без человеческих жертв.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!