Главная / Спорт

Месси не хватает победы на ЧМ, чтобы быть на уровне Пеле и Марадоны

Спортивные журналисты и эксперты регулярно задаются вопросом, кто же является лучшим футболистом в истории существования этого вида спорта – Пеле, Марадона или Месси? Корреспонденты же нашего информационного портала считают, что данный вопрос будет открыт вплоть до того момента, пока Лионель Месси продолжает выходить на футбольное поле.

Бывший главный тренер сборной Аргентины Карлос Билардо, комментируя ситуацию, отмечает, что Лионель Месси, несмотря на все свои превосходные качества, всё же не дотягивает до экс футболиста национальной команды Аргентины Диего Марадоны. Наравне с этим, Билардо, который в 1986 году привёл аргентинскую сборную к титулу Чемпионов мира, также считает, что пока Месси не добьётся победы на Чемпионате мира, он не сможет стать на один уровень с Пеле и Марадоной.

Многие футбольные эксперты называют Месси уникальным футболистом, которого нельзя сравнивать со звёздами первой величины, такими как Пеле, Марадона или Круифф. Ведь все спортсмены остаются в истории футбола и в памяти кумиров этого вида спорта лишь благодаря тому, как часто они поднимают над своей головой завоёванный кубок. И в данном случае Месси также считается великим спортсменом, на котором держится игра всей команды. Но, всё же, отсутствие победы в мундиале не позволяет ему занять своё место в одном ряду с Марадона и Пеле. И это притом, что Месси, как и Марадона, способен действовать на поле в любой ипостаси, что и позволяет ему постоянно выигрывать те или иные состязания. Главное, это дать ему свободу действий – акцентировал Билардо.

Наши корреспонденты пообщались с представителями фанатских клубов, одни из которых позиционируют Месси как великого футболиста, а вторые – рассматривают его как просто хорошего игрока. И вот во втором лагере акцент поставили на тот факт, что если аргентинский футболист претендует на звание лучшего игрока в истории футбола, то почему до сегодняшнего дня он не может выиграть Чемпионат мира? Если же сравнивать его игру с Марадоной и Пеле, то эти футболисты практически в одиночку выигрывали данный турнир, не имея в составе сборной звёздных партнёров. И это притом, что во времена Пеле и Марадоны защитники были несравненно сильнее.

Противоборствующий лагерь футбольных фанатов апеллирует к тому факту, что Месси забивает много голов, ещё больше ассистирует, начинает острые атаки. При этом он не боится брать на себя игру в важных и ответственных матчах, а его дриблинг несравним ни с одним из известных в истории футболистов. Как итог, у Месси много сольных голов, что и позволило ему выиграть всевозможные призы и кубки, доступные клубному уровню. Между тем, как и отмечают эксперты, торопиться с выводами касательно лучшего игрока в истории футбола не стоит. Во всяком случае до тех пор, пока Лионель Месси не завершил свою карьеру в качестве полевого игрока.

В данном контексте нашим корреспондентам остаётся лишь отметить, что Месси на данный момент считается одним из самых высокооплачиваемых игроков в мировом футболе. Так, только за приезд Месси на открытие «Лужников» ФРС заплатил $1 миллион, что говорит о высочайшей популярности и востребованности Лионеля.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"