Главная / Происшествия

B aэpoпopту Bнукoвo пpoизoшлo зaдымлeниe

Корреспонденты нашего новостного агентства с пометкой «срочно» передают информацию о том, что сегодня в полдень столичный аэропорт «Внуково» подвергся нашествию служб МЧС, что немало перепугало пассажиров. Причём многие из них пришли к заключению, что в помещении аэропорта, как минимум, произошёл некий террористический акт. И в качестве подтверждения данной версии выступило сильное задымление одного из служебных помещений.

Между тем источник, близкий к Министерству по чрезвычайным ситуациям, сообщил, что в данном случае речь идёт всего лишь о коротком замыкании проводки, что в итоге и привело к образованию большого количества едкого дыма. При этом акцент был сделан на то обстоятельство, что пожара в аэропорту «Внуково» не возникло, и столичные воздушные ворота работали в штатном режиме. Также источник отметил, что сбоев в расписании вылетов воздушных лайнеров отмечено не было, как и паники среди пассажиров, ожидающих свои рейсы.

Официальный представитель аэропорта «Внуково» Борис Гуревич, комментируя ситуацию, заявил, что задымление произошло в служебном помещении терминала «А». Однако специалисты вверенного ему подразделения быстро выявили источник задымления и локализовали его распространение. Между тем, поскольку в данном случае речь идёт о безопасности пассажиров, то служба аэропорта задействовала схему второго, повышенного номера сложности. Это предполагает вызов специалистов МЧС, которые и прибыли на место инцидента.

Согласно информации, которую нашим корреспондентам удалось выяснить на текущий момент, прибывшие на место происшествия подразделения МЧС эвакуацию граждан не производили. Они спокойно обследовали багажное отделение аэропорта и после этого покинули зону задымления, оставив сотрудникам воздушной гавани свои рекомендации. Между тем, некоторые СМИ уже распространили информацию о том, что во «Внуково» в данный момент творится настоящий хаос: самолёты не улетают, а пассажиры не могут получить свой багаж.

Корреспонденты нашего портала, ссылаясь на рассказы очевидцев, констатируют, что никакого коллапса в работе аэропорта не наблюдается. Работа проводится в штатном режиме, разве что за исключением небольших проблем с системой регистрации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!