Главная / Происшествия

В Приамурье разбился самолёт Ан-2

Корреспонденты нашего новостного агентства, со ссылкой на источник в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности, сообщают о том, что в районе посёлка Экимчана (Амурская область) разбился самолёт Ан-2. При этом отдельный акцент делается на том обстоятельстве, что неисправность в работе воздушного судна пилотами была обнаружена сразу по факту взлёта.

Как только пилоты обнаружили неисправность в работе судна, ими было принято решение о совершении посадки. Однако самолёту не удалось совершить манёвр и дотянуть до взлётно-посадочной полосы, и он упал в 600 метрах от неё. В результате инцидента один пилот погиб, а второй с незначительными травмами был доставлен в медицинское учреждение посёлка Экимчан – сообщил источник.

Наши корреспонденты связались с Ларисой Асадчей, исполняющей обязанности главы Селемджинского района, где произошло крушение воздушного судна, и попросили её прокомментировать ситуацию. Так, из её слов стало известно, что самолёт Ан-2 упал в непосредственной близости от жилых массивов и загорелся, чудом не зацепив один из домов. Возникновение такой опасной ситуации связано с тем обстоятельством, что взлётно-посадочная полоса располагается прямо внутри населённого пункта, на сопке.

Официальный представитель единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Селемджинского района Приамурья между тем сообщил, что в качестве причины крушения самолёта Ан-2 специалистами рассматривается неисправность двигателя. Но, в чём именно скрывается причина трагедии, ещё предстоит разобраться транспортной прокуратуре Восточно-Сибирского региона, которая по факту крушения воздушного судна возбудила уголовное дело. Официального же заявления со стороны представителей авиакомпании, которой и принадлежит Ан-2, пока не поступало.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!