Главная / Технологии

iPhone X уже в продаже. Что скрывает ажиотажный спрос

Мода – это мощнейший мотиватор для действий человека. Каждый представитель homo sapiens хочет находиться в числе самых передовых и быстрая реакция на все модные тенденции позволяет этому внутренне соответствовать. Для гиков (людей, зацикленных на технологических новинках) каждый выход нового устройства, особенно имеющих мощную рекламную поддержку, служит поводом для похода в магазин. Новая версия топовых моделей мобильных телефонов «впрыскивает в кровь» этих людей огромную порцию адреналина и люди готов на подвиги ради достижения цели. Желание обладать вожделенным устройством заставляет судорожно «разбивать копилку», влезать в долги и вставать в многосуточные очереди у магазинов. Все хотят iPhone X купить. Быть в числе первых обладателей новинки стало для многих навязчивой идеей фикс и этим всё сказано.

Поступление в России в продажу нового телефона iPhone X от компании Apple вызвал новую волну ажиотажных настроений среди потребителей. Утро 3 ноября стало днем, когда стартовали продажи iPhone X. Но особо рьянные фанаты продукции компании, с эмблемой изображающей надкусанное яблоко, не выдержав томительного напряжения занимали очередь в магазины за несколько дней раньше. Томительное ожидание в очереди, в компании с людьми аналогичных интересов длилось несколько суток. Для людей менее просвещенных в сфере технологических новинок, такое покупательское настроение, основанное на ажиотажном спросе, понять очень трудно. Поэтому пришло время рассказать о новой модели iPhone подробно.

Смартфон iPhone X от компании Apple. Что нового?

iPhone X (произносится как iPhone Ten) стал новым смартфоном от компании Apple. Запуск этой модели приурочили к юбилею выхода первой модели этого семейства - iPhone 2G. Кроме продаж в России, реализация iPhone X стартовала 3 ноября и в других государствах планеты. Счастливчики, у которых имеется возможность приобрести новый iPhone, проживают в более чем 50 странах мира. Благодаря манипуляциям маркетологов iPhone X позиционируют как самый ожидаемый телефон от Apple за последние годы.

Учитывая высокий уровень ожидания поклонников этой марки смартфона, производитель постарался по максимуму удовлетворить спрос потребителей. iPhone X достался стильный стеклянный корпус, дисплей Super Retina с минимального размера рамками, возможность оперативной беспроводной зарядки и еще целых ряд полезных (и не очень) опций. Для будущих обладателей новинки радость обладания будет стоить в размере стартующим с 79,99 тысячи рублей за модель смартфона с памятью 64 гигабайт. Для желающих заполучить более “навороченную” модель, то придется выложить начиная с суммы от 91,99 тысячи рублей за устройство с памятью 256 гагабайт. И эта сумма не отпугнула преданных фанатов iPhone. По сообщению официальных дилеров Apple в нашей стране, предзаказов на iPhone X оказалось намного больше, чем на предыдущую модель - iPhone 8. При этом кардинально нового производители не предложили. Новая модель - это органичное развитие существующей платформы и революционных инноваций ожидать не стоит.

К юбилею решили провести рестайлинг

Потребителей, безусловно, порадуют изменения во внешнем виде. Покупка в течении трех лет однотипных моделей немного поднадоела даже преданным марке Apple фанатам. Поэтому производитель решился основательно видоизменить дизайн своей продукции. И iPhone X удалось сделать продуктом, который основательно отличается от предшественников. Благодаря возвращению к использованию стекла, в компании Apple смогли заметно улучшить дизайн iPhone X. Для изготовления стеклянных панелей используется самое прочное стекло. Трансформации претерпела корпусная форма телефона. Он имеет более вытянутые форма, благодаря использованию дисплея с соотношением сторон 18:9. Хотя при этом удалось сохранить классический вид, что однозначно порадует поклонников продукци от Apple. Основные новинки оказались на лицевой панели. Исчезла навсегда традиционная кнопка «Домой». На верхней рамке появились оригинальной формы вырезы. Там же размещен целый ансамбль разнообразных датчиков от динамика и микрофона до всевозможных датчиков и ИК-камеры. iPhone X оснастили сканером лиц Face ID. Посредством использования данной технологии, у владельцев смартфонов появилась опция снимать блокировку с устройства, а также возможность подтверждения личности. Она будет полезна чтобы осуществлять покупки в интернет-магазинах.

Дед Мороз будет самым крупным оптовым покупателем смартфонов iPhone X

Инноваций достаточно много и их пользу только предстоит оценить в полной мере. О достоинствах и недостатках новой модели в ближайшее время поделятся первые обладатели этих устройств. И тогда, обычные потребители смогут дождаться, когда “ажиотажная пена” сойдет на нет, решить для себя вопрос о целесообразности покупки. Хотя до наступления нового года этого ожидать не стоит. Однозначно, что модель iPhone X будет одним из самых востребованных новогодних подарков. Его будут просить у “Деда Мороза” как технологически продвинутые детишки, так и люди более старшего возраста.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!