Главная / Культура

Хороший сериал «Карточный домик»: проект закрыт из-за скандала с Кевином Спейси

Наши современники, которые смотрели телесериал «Карточный домик» с Кевином Спейси в главной роли, рассказывают о том, что это картина о реальной жизни современного общества. Фактически, здесь речь идёт о том, что сюжет картины проецирует на себя все те негативные факторы, с которыми сталкивается наш современник, только в более ярком выражении. Возможно, именно по этой причине американский телесериал «Карточный домик», смотреть онлайн который можно на большинстве виртуальных кинотеатров, стал одним из самых ярких проектов, привлекающих огромное число зрительской аудитории.

В данном контексте стоит отметить, что первая часть телесериала «Карточный домик», снятого в жанре политической драмы, вышла на голубые экраны в 2013-м году. Но что интересно, премьерный показ этого фильма прошёл на видеосервисе Netflix, куда 1-го февраля 2013-го года были выложены все 13-ь серий первой части. При этом никто не взял на себя ответственность за подобное деяние, и пользователи могли в одночасье и без всяких рекламных пауз посмотреть первые приключения главных героев.

Когда создатели картины поняли, насколько «Карточный домик» хороший сериал, рейтинги которого просто зашкаливают, они приняли решение о съёмках продолжения картины. При этом были приняты все меры предосторожности для того, чтобы второй сезон также не был «слит» в сеть. Таким образом, с апреля по сентябрь 2013-го года создатели работали над продолжением картины, которая также состояла из 13-и серий. Но что более интересно, так это то обстоятельство, что презентация сериала «Карточный домик» прошла на видеосервисе Netflix 14-го февраля 2014-го года. А это, по мнению экспертов, может говорить лишь о том, что выкладывание всех 13-и серий первого сезона в сеть было запланированной акцией.

«Карточный домик»: сериал и его сюжетная линия

Поскольку вторая часть сериала привела к ажиотажу вокруг главных героев, которых сыграли Кевин Спейси и Робин Райт, то создатели сразу принялись за работу над третьим сезоном, увидевшим свет в 2015-м году, и над четвёртой его частью, вышедшей в 2016-м году. Действие картины происходит в Вашингтоне, где амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд, которого и сыграл Кевин Спейси, помогает Гаррету Уокеру занять кресло президента США. Взамен же политик получает обещание, что сам он займёт пост Государственного секретаря Соединённых Штатов.

Между тем, после того, как Андервуд исполняет своё обещание и помогает своему партнёру, тот обманывает его, и не приглашает его на должность Госсекретаря. Предательство близкого друга выбивает Андервуда из колеи, но при поддержке и непосредственной помощи своей жены, Фрэнк вновь приобретает уверенность в себе, и идёт сквозь любые преграды, чтобы не столько добиться обещанного кресла, сколько отомстить новоиспечённому президенту. В целом, вся интрига сюжетной линии крутится вокруг подковёрной борьбы сильных мира сего. А поскольку эта тема считается доступной для узкого круга посвящённых, то и выход сериала «Карточный домик» многими нашими современниками рассматривался, как возможность соприкоснуться с некоей тайной.

Независимые мониторинговые агентства провели опрос общественного мнения на предмет изучения востребованности тех или иных телевизионных проектов. Результатом же этих исследований стало заключение, что «Карточный домик» не просто хороший сериал, но самая узнаваемая работа. И, как уверяют эксперты, здесь свою роль сыграло несколько факторов, а именно:

  1. Стоимость первых двух сезонов составила $100 миллионов.
  2. В съёмках картины принимала участие звёздная команда актёров.
  3. Режиссёры точно сумели воссоздать политическую атмосферу.
  4. Качество картины было поставлено на недосягаемую высоту.
  5. Съёмки проходили в атмосфере реальных, а не бутафорских сцен.

Отдельно стоит отметить тот факт, что продюсеры телесериала в 2014-м году пытались договориться о том, чтобы провести съёмку нескольких сцен в помещениях Совета Безопасности ООН. Однако российская сторона заблокировала это начинание, хотя Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун лояльно отнёсся к киношникам. В частности, он отметил тогда, что показ в сериале работы Совбеза – это насущная необходимость, поскольку эти сцены могут показать общественности, как именно функционирует организация. Между тем, Россия настояла на своём, и съёмки данных сцен пришлось упразднить.

О роли «Карточного домика» для общества

По мнению кинокритиков, «Карточный домик» это драма, выход которой ознаменовал собой новую эпоху в срезе создания оригинальных, качественных и реально хороших сериалов. Правда, проекты подобного уровня требуют серьёзных инвестиций, которые приносят дивиденды далеко не сразу и далеко не всегда. И даже, несмотря на тот факт, что годы спустя, «Карточный домик» продолжает оставаться настоящим флагманом киноиндустрии, заработав 46 номинаций на «Эмми», 6 из них выиграв и удостоившись премии «Пибоди» и двух «Золотых глобусов», тем не менее, его время истекло.

Современное общество при посредничестве сериала «Карточный домик» смогло заглянуть под покров тайны, тщательно скрываемой от посторонних. Но что самое интересное, никакой тайны на поверку-то и не оказалось. А всё потому, что здесь речь идёт о людях, пусть и обличённых большой властью. Но это, всё же, люди, которым присущи слабости, и которые готовы интриговать, лишь бы достичь поставленной цели. Безусловно, в околовластных кругах все эти жизненные перипетии имеют более яркую выраженность, но суть от этого они не изменяют.

Исходя из этого, а также из-за сложностей с финансированием, компания производитель сериала приняла решение о закрытии проекта. Правда, при этом акцент был сделан на том обстоятельстве, что зритель, всё же, ещё сможет посмотреть последнюю, шестую часть сериала «Карточный домик», стандартных 13-ь эпизодов которого выйдут на экраны в середине 2018-го года. С другой стороны, общественность задаётся вопросом, а насколько актуальна информация о том, что приносящий баснословные доходы очень хороший сериал «Карточный домик» закрывается из-за проблем с финансированием?

Реальные причины закрытия проекта «Карточный домик»

Скандал, который разгорелся в последнее время вокруг актёра Кевина Спейси, сыгравшего в сериале одного из главных героев, по мнению общественности, является истиной причиной того, что проект «Карточный домик» был объявлен закрытым. И это притом, что официальное представительство производителя акцент делает на изменении своей политики по отношению к долгосрочным проектам. В частности, они упор делают на тех фактах, что компания:

  • закрыла проекты The Get Down, Sense8 и Girlboss, не дав им разрастись до баснословно дорогих размеров;
  • поддерживает проекты, признанные беспрецедентными хитами по уровню культурного воздействия;
  • не акцентирует внимание на сексуальной ориентации актёров, участвующих в съёмках культовых сериалов;
  • всегда готова оказать моральную поддержку каждому из участников проекта, оказавшемуся в щекотливой ситуации;
  • считает необходимым закрыть проект на пике его популярности, а не ждать, пока рейтинги упадут до минимума.
  • В данном контексте стоит добавить, что компания производитель сериала «Карточный домик» выпустила официальное заявление. В нём акцент сделан на том обстоятельстве, что они невероятно расстроены новостями, которые в последнее время будоражат общественность и которые имеют непосредственное отношение к Кевину Спейси. Ну а сам Спейси теперь пребывает в пограничном состоянии, поскольку никто не знает, что же будет с его проектами, которые пребывают на стадии разработки. В частности, под большим вопросом судьба биографической картины «Гор», где Кевин Спейси должен был сыграть писателя Гора Видала. С другой стороны, если более подробно ознакомиться с личной жизнью и карьерой известного актёра, то наверняка станет понятно, что Кевин Спейси своим признанием поставил на карту всё своё будущее и проиграл. И закрытие проекта «Карточный домик», по мнению экспертов, это лишь первое звено в длинной цепи не самых приятных для актёра событий.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!