Главная / Общество

Учёные назвали продукты, которые увеличат уровень интеллекта

Учёные из Национального института здравоохранения в Мэриленде провели длительное исследование, в ходе которого они наблюдали за тем обстоятельством, какие именно продукты употребляют участники эксперимента, и как это сказывается на их умственных способностях. Итогом же данного наблюдения стало выяснение группы конкретных продуктов, которые способны оказывать пассивное воздействие на повышение уровня интеллекта у человека.

Как удалось выяснить корреспондентам нашего новостного агентства, возглавили список продуктов, оказывающих позитивное воздействие на здоровье в целом, и на мозговую активность в частности, обычные лесные ягоды. В частности, лучше всего помогает человеку поумнеть богатая на антиоксиданты клюква. А вот черника, стоящая по своим полезным свойствам на втором месте, не только улучшает зрительное восприятие человека, но и повышает уровень его умственного развития. А ещё весьма полезной для мозга оказалась капуста со свеклой, в то время как всем известная рыба заняла далеко не первые по полезности позиции. В частности, она уступила даже шпинату, который показал себя с позиции лучшего средства в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Исследователи из Национального института здравоохранения Мэриленда уверяют, что лесные ягоды, как и капуста со свеклой, содержат в своём составе огромное количество полезных микроэлементов, которые и оказывают положительное воздействие на развитие головного мозга. Исходя из этого, учёные рекомендуют включать продукты данного класса в свой ежедневный рацион с тем, чтобы не только снабжать свой организм необходимыми микроэлементами, аминокислотами и витаминами, но и параллельно повышать свои умственные способности.

В данном контексте корреспонденты нашего информационного портала напоминают своему читателю, что регулярное употребление в пищу продуктов подобного уровня позволяет регулировать вес своего тела. Но при этом важно знать, что учёные раскрыли неожиданную опасность худобы, поэтому злоупотреблять капустой с ягодами не стоит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!