Главная / Политика

Россия в очередной раз доказала свою мощь, проведя испытания ядерной триады, - кадры

Официальное представительство Министерства обороны России выложило на всеобщее обозрение видеоматериалы, которые показывают плановую тренировку по управлению Стратегическими ядерными силами Российской Федерации. При этом отдельное внимание в материале акцентируется на том обстоятельстве, что в рамках проведённых испытаний были протестированы такие средства быстрого ядерного реагирования, как самолеты-ракетоносцы Дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, атомные подводные лодки Тихоокеанского и Северного флотов, а также боевые расчёты РВСН космодрома «Плесецк».

Как сумели разглядеть на кадрах корреспонденты нашего информационного портала, видеоматериал показывает не просто общие контуры каких-то манипуляций, а реальное выдвижение и подготовку к пуску межконтинентальной ракеты «Тополь». Также здесь представлена информация о взлёте двух стратегических бомбардировщиков и запуске с подводной лодки морской баллистической ракеты. Правда, поскольку учения проводились в тёмное время суток, что, безусловно, усложнило задачу нашим военным, то рассмотреть все подробности технической оснащённости Вооружённых сил РФ не представляется возможным.

Между тем, несмотря на сложные условия, наши военные с отличием справились с поставленными задачами, о чём и было доложено Верховному Главнокомандующему. Нашим же корреспондентам остаётся лишь добавить, что совсем недавно мы узнали о том, на что способна новая ракета для «Искандера», что вкупе с показанной мощью русского оружия, наверняка заставит задуматься наших возможных противников о непродуманности своих действий по отношению к России и к нашим друзьям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"