Главная / Культура

Акция «Ночь искусств» впервые пройдёт во всех регионах России

4-го ноября 2017-го года в России в пятый раз пройдёт акция «Ночь искусств», которая, как объявили её организаторы, распространит своё действие на все регионы страны. В то же время заместитель министра культуры Александр Журавский не преминул отметить, что участники данного действа смогут посетить порядка 2-х тысяч мероприятий.

Как выяснили корреспонденты нашего информационного портала, в этом году большая часть событий будет традиционно сконцентрирована в столичном регионе. В частности, МХТ имени Чехова приглашает гостей и жителей Москвы на поэтические чтения, которые будут проходить здесь под руководством Марины Брусникиной. В данном случае можно будет послушать, как заслуженные артисты и недавние выпускники школы МХАТ прочитают произведения Александра Пушкина. А любителей классической музыки приглашают посетить Московскую филармонию, под сводами которой пройдёт гала-концерт, на котором выступит приглашённый пианист Борис Березовский.

Заместитель главы департамента культуры Москвы Владимир Филиппов, комментируя подготовленную программу, отметил тот факт, что в «Ночь искусств» в столице будет проведено 350 мероприятий с задействованием 170 площадок и 3,5 тысячи артистов. При этом гостей столицы и её жителей встретят бесплатными акциями в музеях, ночными встречами, концертами на мостах, спектаклями на вокзалах и обширной образовательной программой. Также отдельно было отмечено, что впервые в Царицыно зрителю будет представлена зимняя сказка танцевального терапевтического проекта «Я танцую по Москве».

Интересные программы, по мнению экспертов, также приготовили для своих жителей Кемеровская, Кировская, Воронежская области и Краснодарский край. Здесь пройдут постановки в кукольных и драматических театрах, а также концертные программы в местных филармониях. И, как прогнозируют организаторы, в текущем году мероприятие сможет посетить на порядок больше россиян и гостей нашей страны, поскольку акция «Ночь искусств» запланирована во всех 85-и субъектах российской Федерации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!