Главная / Это интересно

Раскрыта неожиданная опасность худобы

Учёные Массачусетского университета провели долговременное исследование Nurses' Health Study II, в рамках которого было обследовано порядка 79-и тысяч женщин в возрасте от 25-и до 42-х лет. При этом было установлено, что те женщины, которые в подростковом или в среднем возрасте страдали недостаточностью веса, имеют высокие риски наступления ранней менопаузы.

Как удалось выяснить корреспондентам нашего информационного портала, во время исследования учёные учитывали такие показатели, как индекс массы тела, показывающий степень соотношения массы человека и его роста, распределение жира по телу, а также изменения веса с годами и сроки наступления менопаузы. Результатом же исследования стало выяснение того обстоятельства, что почти у 3-х тысяч женщин менопауза наступила преждевременно.

Отдельно специалисты уточняют, что менопауза у женщин должна наступать в возрасте от 45-и до 55-и лет, хотя в некоторых случаях она может наступить и в возрасте 40-45-ть лет. Если же женщина отличается излишней худобой, когда её ИМТ меньше 19-и, то риски наступления раннего окончания менструаций повышается в среднем на 30 %.

Согласно уверениям экспертов, раннее наступление менопаузы для женщин чревато существенным снижением продолжительности жизни, а также её качества. Также ранний климакс опасен такими проявлениями, как аутоиммунные патологии, атеросклероз и остеопороз. В свою очередь, это приводит к высокому уровню хрупкости костей, к повышению вероятности возникновения сосудистых заболеваний, а также может стать причиной развития инсульта и инфаркта. Фактически, здесь речь идёт высоких рисках возникновения тяжелейших патологий, способных спровоцировать инвалидность и даже летальный исход.

В данном контексте наши корреспонденты напоминают читателю, что учёные также выяснили, сколько килограммов безопасно скинуть за неделю и, тем самым, избежать самых нелицеприятных последствий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"