Главная / Спорт

Российский боец Шлеменко уступил голландцу Мусаси

Боец смешанного стиля из России Александр Шлеменко в противостоянии голландцу Гегарду Мусаси не сумел одержать победу, уступив своему сопернику со счётом 29:28. Поединок проходил в рамках турнира Bellator 185 в среднем весе (до 84-х килограммов), и продлился он три раунда. По итогам соревнования все трое судей единодушно отдали победу голландцу, что со стороны зрителей быто встречено недовольным гулом.

Как заявил официальный представитель турнира, голландский боец Мусаси сразу после поединка был доставлен в госпиталь с подозрением на перелом орбитальной кости. Также голландец ещё в первом раунде получил гематому под правым глазом, поэтому зритель и выказал своё неудовольствие судейским решением – подытожил представитель Bellator.

Как удалось выяснить корреспондентам нашего информационного агентства, российский боец Шлеменко намерен подать протест на вынесенное судейское решение. По его мнению, он уступил своему сопернику лишь в первом раунде, в то время как за второй и третий раунд голландец не сумел нанести ни одного достойного или ощутимого удара. При этом было отчётливо видно, что судейский состав попросту тянет Мусаси, заранее записав россиянина в проигравшие. Таким образом, если спортсмен не способен выигрывать в честном бою, придётся разбираться с ним на уровне юриспруденции – констатировал Шлеменко.

Между тем, эксперты в области спорта отмечают, что судейское решение с большим уровнем вероятности останется неизменным. Да и сам российский спортсмен это прекрасно понимает, отмечая при этом, что у него как минимум победу украли.

В данном контексте наши корреспонденты напоминают читателю, что 32-летний голландец Мусаси имеет опыт выступления в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). За свою профессиональную карьеру он провёл 50 поединков, одержав победу 43 раза. Что касается 33-летнего россиянина Шлеменко, то в его активе 56 побед, 31 из которых нокаутом, и 10 поражений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"