Главная / Технологии

Диспенсеры для туалетной бумаги: отличительные особенности

Диспенсеры для туалетной бумаги: отличительные особенности

Оснащение уборной требует грамотных решений для туалетной бумаги. Особенно, если речь идет об общественных заведениях с высокой проходимостью. Важно держать такое средство гигиены в сухости, чистоте и защитить от порчи или кражи. Сегодня для этих целей используют, такие удобные приспособления, как диспенсеры. Призванные обеспечить удобство использования, хранения и ограничить потребление бумаги, они очень востребованы в кафе, ресторанах, аэропортах, торговых, развлекательных и офисных центрах.

Дозаторы для туалетной бумаги: 3 вида

Подбираются такие приспособления с учетом вида самой туалетной бумаги, назначения помещения и среднего количества посетителей в сутки. Лучше предварительно закупить расходный материал. На самом деле в продаже представлено больше модификаций, но в целом выделяют три главных разновидности.

  • Рулоны

    Аппараты, предназначенные для применения с рулонной туалетной бумагой, оснащены специальным держателем с втулкой для рулона. Обычно они отличаются внушительными габаритами, из-за этого под них рекомендуется выбирать бумажную продукцию той же фирмы или же подбирать её в соответствии с диаметром корпуса.

  • Листы

    Модели для листовой туалетной бумаги, как правило, являются более компактными, экономными и гигиеничными. А поскольку размеры листов не зависят от производителя, то при выборе такого варианта не обязательно покупать продукцию того же бренда. В настоящее время наиболее распространенными считаются устройства, предназначенные для бумаги V-сложения.

  • Центральная вытяжка

    Если оба предыдущих типа подразумевают стандартную, горизонтальную вытяжку, то в этом случае туалетная бумага, в большинстве своем, листовая, подается через узкое отверстие, расположенное в центре корпуса. Обычно диспенсеры такого типа относят к дорогостоящей категории, с которой используют санитарно-гигиенические средства того же производителя, что и дозирующие аппараты.

  • При выборе диспенсера для туалетной бумаги важно обратить внимание на материал, из которого он сделан. Пластиковые модели считаются наиболее дешевыми и наименее требовательными в эксплуатации. Но их лучше не устанавливать в барах, ресторанах, ночных клубах и других местах, где существует высокий риск вандализма. В этом плане более надежным можно назвать металлические дозаторы, многие из которых имеют антивандальное исполнение. Однако размещать их настоятельно рекомендуется подальше от воды, поскольку они хуже отмываются от брызг и прочих загрязнений. Стоит металлический диспенсер, кстати, дороже.

    Больше инормации на сайте Binele.ru

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!