Главная / Культура

Фильм “Аритмия“ Бориса Хлебникова выходит в российский прокат

Главный российский фильм года и самая ожидаемая премьера, фильм Бориса Хлебникова “Аритмия“ выходит на большие экраны. Интерес к данному произведению любитель кинематографа проявил задолго до его выхода в прокат. А причина тому лежит за всеобщим признанием кинокартины на различных кинофестивалях, когда публика, не сдерживая слёз восторга, единодушно отдавала ей призы зрительской симпатии. И дело здесь в том, что сюжет картины показывает сугубо российские реалии, которые неизменно вызывают интерес у нашего соотечественника, в том числе и за пределами страны.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что фильм “Аритмия“ рассказывает о простой и понятной многим жизненной истории, что и привело к такому всплеску всенародной любви. Добавляет интереса к картине и тот факт, что многие представители киноискусства, считающие себя серьёзными исследователями данного направления, упрекают Хлебникова в полном отсутствии режиссёрской позиции. Сам же режиссёр так комментирует ситуацию: “Я сознательно ушёл от этого отстранения, что на самом деле продиктовано сугубо творческими задачами“.

Чтобы не говорили эксперты и кинокритики, корреспонденты нашего информационного портала считают, что режиссёру, в соавторстве с Натальей Мещаниновой, удалось написать блистательный сценарий, который между тем не выставляет напоказ свои драматургические достоинства. При этом “Аритмия“ чётко даёт понять, что герои картины стараются проанализировать складывающуюся ситуацию и найти единственно правильное решение. В итоге они находят свою любовь, несмотря ни на зябкую русскую осень, ни на многокилометровые пробки, ни на прочие жизненные неурядицы.

Уже завтра, 12-го октября 2017-го года, фильм Бориса Хлебникова “Аритмия“ начинает свой путь по российским кинотеатрам, рассказывая зрителю о непростых взаимоотношениях врача скорой помощи и его супруги, которая устала от недостатка внимания и любви и предлагает подать на развод. На самом же деле, картина рассказывает о непростом поиске пути возвращения любящих сердец друг к другу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!